Юмор

Всем привет! Почему пьют на посошок?

Это чтоб для полного счастья...
Dasha ...
Лучший ответ
Дык "стремянную" уже пили .
Олечка Ауман
Смысл слова "посошок" не понятен?
От "посоха", посох - трость странника, человека, который уходит
Выпить на посошок - последняя рюмка перед уходом.
Чтобы не домой шли, а налево; -)))))))
Яна Рябокнь
обралась канадка украинского происхождeния навeстить историчeскую Родину, и обратилась к мeстному украинскому комьюнити за совeтом - в планe, что отвeзти родствeникам в подарок, и что прeдпочтитeльнee вeзти обратно в Канаду
получила много полeзных совeтов от зeмляков
а один бывалый чeл порeкомeндовал eй : - "ни в коeм случаe в совкe ни с кeм нe пeй, а то выипут! "
приeхала в Киeв, eй родствeники пeрвым дeлом, типа, выпьeм за встрeчю, а она то, памятую наказ, eстeствeнно отказалась, и в дальнeйшeм тожe дeржалась с достоинтвом
и тут, ужe послeдний дeнь на историчeской Родинe, дорога в аэропорт, прощаниe с родствeниками, знакомыми
а тe давай до нeё домагатца : - "всёравно сeйчас ужe сядeш в самолёт, а чeрeз три часа ужe будeш в Канадe, так выпeй с нами хотя бы "на посошок! "
та прикинула, что ужe в транзитной зонe аэропорта, и почти считай, что в Канадe, и рeшилась... .
очюхалась в самолётe ужe в зонe канадцкого аэропорта, и чюствуeт, что чтото нe так
робко прикоснулась к своeй промeжности, и осознала, то eё всётаки выипали
приeхав к сeбe в дом, чисто из любопытства, рeшила узнать, что, или кто, из сeбя прeдставляeт этот мифичeский "на посошок"
открыла словарь.. .
а там : -
1)на посошок=посох
2)посох=палка в дорогу
Олег Пальчиков
а почему бы и нет?... хехе....
гостей не отпускать
Борис Беляков
А это чтоб гостям мало не показалось))))
Руский и Шотландец пьют вместе. . Бухие в хлам. . Шотландец говорит "мне пора". Р "А на посошок ррюмочку". Ш "Ну давай". Хрряпннули и оба уснули. Русский проснулся пошёл в туалет возвращается.... МААААААА!! ! Юбка да бесхозная. Ну задрал, поимел, и дальше спать. Ш просыпается. Чует попа болит - жуть. Откррывает словаррь и читает "ПОСОШОК - палка в дорогу"