Юмор
Здравствуй, Юмор! Не подскажете, кто Лихе Одноглазому выбил глаз?
Само себя покалечило, на то оно и Лихо....)))))))))
Оксана Михайленич
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АМАЛИЯ КАРЛОВНА!
Оксана Михайленич
НЕЕ, ВЫ СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, КАК БУДЕТЕ МЕНЯ НАЗЫВАТЬ, РЮМКИНЫМ ИЛИ КОРНОУХОВЫМ...)))
Оксана Михайленич
ТЕЛЕМАСТЕР ПАЛ СЕКАМЫЧ.
а нехрен було с Лешам шашни завадидь!
Аааа.. . сам чё попало делал в лесу по пьянке,
вот на сук и напоролся...
Самое смешное, что Лихо (дух зла у славян) по определению одноглазое, как Циклоп.. . Одноглазое и все тут. А у нас, в просторечье, оно одноглазое, потому, что мы двуглазые. Это все равно, что стрекоза спрашивает у другой стрекозы (а у них глаз немерено) , а кто это людям все глаза повыбивал и всего по два оставил...
Анна Крупенина
ржу как десять коней
ТОЧНО
Лихо одноглазое (одноглазенькое) . В восточнославянской мифологии Лихо — дух зла, несчастья, олицетворение горя. Облик лиха очерчен не вполне определённо. Как и многие обитатели иного мира, лихо и похоже на человека, и отличается от него. Лихо предстаёт либо как огромный одноглазый великан, либо как высокая страшная худая женщина с одним глазом. Когда рядом с человеком находится Лихо его начинают преследовать самые разные несчастья. Часто Лихо привязывается к такому человеку и всю жизнь терроризирует его. Тем не менее, согласно русским народным сказкам, человек сам виноват в том, что к нему привязалось Лихо — он слаб, не может противостоять повседневным трудностям.
Анна Крупенина
Ко мне Лихо с 7-ми лет привязалось и ничего так норм мне с этим существом. Вреда от него никакого. Нууу это по отношению ко мне. А на других он реагирует агрессивно но только с помощью моего тела.
А не фиг было через дырку в заборе за загорающей топлесс кикиморой подглядывать!
Вам Кутузов и Циклоп подскажут..
пьяный сантехник)))