Юмор

Как часто вы используете крылатые фразы из кинофильмов ?

Я очень часто общаюсь с сестрой подобными фразами. Некоторые нас просто не понимают, а для нас это язык общения родной, понятный и приколтный.Типа "Наши люди в булочную на такси не ездят", "Сеня, береги руку!", "Людк, а Людк?", "Дай попиросочку, у тебя брюки в полосочку", "Я водочки выпью..." и т.д. В серые будни вносит яркие коррективы. А какие любимые у Вас?
Аналогично)) ) /"Следствие ведут колобки"/Получается непроизвольно, когда жизненная ситуация ассоциируется с аналогичной фразой из к/ф, м/ф, спектакля или даже книги.. . Не всегда и не все конечно понимают, но это уже зависит от степени крылатости фразы и, или от эрудиции собеседника)) )
Любимые?
Например: Чё эт ты крутишь то, чё эт ты вертишь то, псих ты ненормальный! (С. Мишулин "Маленькие комедии большого дома) ; "Отлезь гнида"(только в очень узком кругу) Разруха не в клозетах, а в головах ("Собачье сердце) .
Да много.. . так не вспомнишь.. . нужна ситуация)) )
Никита Гречкин
Лучший ответ
при каждом удобном случае
перед семейным ужином традиционно говорю: А в тюрьме сейчас ужин -макароны )))
БЕЗ НИХ ----НИКАК !!!

ШЕФ, УСЁ ГОТОВО !!!---зову мужа к столу !!!:)):))
Ефим Михед
Людк, а Людк! Командовать парадом буду я. Ну, и гадость эта ваша заливная рыба.
Евгения Зыкова
Руками ничего не трогать, Шарапов.
Когда на ум приходят.
редко
Umarkhuja Катаеv
Какие фразы? Какие фильмы? " По-о-звольте, у меня все записано!!! "
как попрет
Стреляли.
беги, дядь Мить....: -))
Родственничек, гони рубль! Ты мне рубль должен!
И еще: "Народ для разврата собран".
А "кудой" без них, "тудой"!!!
Алеся *
и з 2-ой части "С легким паром"....я хочу писать, только на оборот...))))
Алина Ниязова
кушать подано - садитесь пожалуйста жрать!

заседание продолжается.. .

котлеты - отдельно, а мухи - отдельно!! !

при звуках флейты - теряет сознание.. .

а вас.. . я попрошу остаться.. .

дети не шалили!!!?
Из "Особенности национальнй охоты" жить захочешь не так раскорячишься.
Irina Serova
мы на нем не материмся, мы на нем разговариваем -)
Оч часто
Daniyar Orashev
Приходи на сеновал, только без дяди..
Танцуют все! Вот икра чёрная, красная, а вот заморская, баклажанная! Всё-то вы в трудах и заботах, яки пчела! Я тоже не пью-вот эту допью и брошу! Мне за державу обидно! Кушать подано-садитесь жрать пожалуйста! Тут помню-тут не помню!
Много, так сразу и не вспомнить. Из "Собачьего сердца" вот только что высказалась: Профессор, итить твою мать!
Я царь: слово дал, слово взял.
Dilnoza Mavlonova
Мимино!
Иван Носко
А я пользуюсь словами из песен.
уйди старуха - я в печали, водку ключница делала....
Каждый секунд!
М *
Их много-любимых, так же как и старых фильмов, в которых они прозвучали...)))
да раз в пятилетку у шеф!
Постоянно. Причем часто бывает даже незнакомые люди разговаривают целыми диалогами из фильмов. (особенно Гайдая часто цитируют)
постоянно :)
а у вас ботиночки на тонкой подошве.. . надо меньше пить...
из Гоблинской Искры Божьей, Плагиать Плагиатора :)
при звуках флейты - теряет сознание...
"БЫВАЕТ" - " охота на пиранью" - конек Машкова. иногда самому смешно БЫВАЕТ....
бывает, когда хочется блеснуть интеллектом. тем более, если эта фраза подходит к той или иной ситуации
Man Man
Я использую, но не часто.. .
"Закрой дверь, не хочу, ну тогда я тоже открою"
"Наши люди в булочную на такси не ездят"
что то больше в голову ни чего не лезит... как на зло...
Сергей *
всех не перечислсть!! ! главное вовремя вставить!!!
Маша Марийко
я раньшэ часто говорила: " Йо-ма-йо! " Из Солдат
Лариска, в сумку!!
Сучка крашена! Чай не шешнадцать! Таможня дает добро! Я мзду не беру мне за Державу обидно!