Юмор

"Добрая" сказка?

Когда Мальчик-с-пальчик внезапно вырос, он наконец-то осуществил свое самое сильное желание: зверски убил старика и старуху, расколов им черепа цветочным горшком, чтобы отомстить за многочисленные детские комплексы. После этого он отправился искать Дюймовочку. С той же целью. Дюймовочку к тому времени съел слепой крот, по ошибке приняв за очень большую и вкусную личинку майского жука. При этом выяснилось, что Крот еще и глухой, потому что только глухой мог не слышать, как вопила Дюймовочка. Умирающая Ласточка тщетно ждала халявы, замерзая под снегом. Путешествие на юг пришлось отложить до следующей сказки с другими персонажами - например, с Нильсом и дикими гусями. Не повезло всем.
Один солдат возвращался домой с войны. Он шел по дороге, и вдруг путь ему преградило странное чудовище. Правда, выглядело оно довольно жалко – маленькое, с обломанными когтями и почти без зубов.
Солдат выходил победителем из всех сражений, в которых ему приходилось участвовать, и его считали героем. Он решил, что прямо сейчас справится с этим маленьким чудовищем.
У него кончились патроны, поэтому он огрел чудовище прикладом ружья и одним ударом поверг его на землю. Потом переступил через него и продолжил путь. Но через несколько минут чудовище снова преградило ему путь, но теперь оно было немного больше, и его когти и зубы стали более острыми.
И снова солдат поверг чудовище на землю, но теперь ему пришлось ударить его еще несколько раз. Потом солдат снова переступил через чудовище и пошел дальше, но через несколько минут оно снова преградило ему путь и теперь было еще больше, чем раньше.
На третий раз, как ни бил солдат чудовище, оно не сдавалось. С каждым ударом оно становилось только больше и страшнее. В конце концов, солдат побежал назад по дороге, а чудовище погналось за ним. Но когда он добежал до того места, где впервые встретил чудовище, оно уменьшилось до прежних размеров.
Скоро на дороге показался другой путник. Солдат остановил его и рассказал о чудовище.
- Может быть, нам стоит драться вместе, - сказал он, - и тогда нам удастся победить чудовище.
- Давайте просто оставим несчастное маленькое создание в покое, - ответил путник. – Если ты вступаешь в ссору с чем-то неприятным, когда для этого нет особой необходимости, оно становится еще неприятнее. Давайте просто обойдем его стороной.
Так они и сделали. Они обошли маленькое беззубое чудовище и спокойно отправились дальше.

Не позволяйте беззубым маленьким чудовищам выводить вас из себя
Эмине Минаметова
Лучший ответ
Мюллер рассказал
Арт Х
Плакаю, птичку жалко..
Иван Хоруженко
какая же это сказка, я как будто новости прослушала
Михаил Лохин
Зато, когда встретились три поросенка, то получился классный шашлык, на дрова пустили бкратино
Турсунбек Шакенов Последнее читать Буратино
детские комплексы автора
Nazerke Jaksylykbai
=((( Очень печальная сказка...