Редкая птица долетит до середины Днепра. Не всякая даже попробует. Только
одна птаха способна решиться на такой полет. Имя ей - дятел.
Стартовав с берега, дятел, как правило, долетает как раз до середины.
Поэтому в последние годы наметилась тенденция к вымиранию этой гордой и
свободолюбивой птицы.
Традиционно во многих странах есть животное, которое является символом
государства. Например: Россия - медведь, Китай - дракон, Индия - слон.
Национальным символом Украины по праву считается дятел. Подчеркнем, что речь
идет об оранжевоголовом дятле Pomaranch Dolbo (лат) . В отличие от своего
советского родственника с красным оперением головы, дятел вида Pomaranch Dolbo
имеет оранжевую шапочку и встречается почти исключительно на правом берегу
Днепра. Этим различия не исчерпываются. Если обычный дятел стучит
"Тук-тук-тук", то звук от украинского дятла слышится как "Так-так-так".
В истории известен случай, когда группа красноголовых советских дятлов
просуществовала более семидесяти лет. Украинский оранжевый дятел
способен задолбать менее чем за год.
Юмор
Каких редких птиц Вы знаете?...ик..шоба до середины Днепра долетали...
Не знаю что за птица, но для украинской таможни подарочек заготовила

В какую сторону?
все кого я знаю и до Днепра не до летят
А до середины Днепра вверх по течению или вниз?
Птеродактиль и змей горыныч.
ёжик-птица гордая, пока не пнёшь, не полетит.))
Это курица?
-Нет это жреца
Курица щипаная с редкими такими перышками...
Крокодил, конечно.
земля-воздух! долетает до Ирака!