Уместнее спросить - кто на них ориентируется? По этому поводу есть большой труд Кона "Третий пол". Да мы все и ориентируемся, и на местности и внутри себя ( отчасти) . Понимаю, что "вызываю огонь на себя". А ориентиры - (особое надполовое восприятие жизни, особый эстетизм чувствования, данный природой), Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонаротти (очень много имён эпохи возрождения) . Это особая красота андерсеновская, цветаевская, клюевская, красота Сапфо. Особенный эстетизм. А что такое эстетизм? Эстетизм тоже противоположен земному естеству, эстетизм – это, как сказала одна собеседница на эту тему, «Городок в табакерке» . И когда мы читаем сказки Андерсена, мы это чувствуем. Там все немножко по-неземному хрустально, как-то очень хрупко, тонко, сенситивно.
Это не есть, например, русские народные сказки, это утонченность, эстетизм. Утонченность, которая звучит и в музыке Чайковского, утонченность, которая звучит в стихах Цветаевой, в рассказах Сомерсета Моэма, в произведениях Томаса Манна, но у него это все еще приправлено интеллектуализмом (" игра красотой слов») . Вот это та самая эстетика мысли, которая все время звучит в произведениях Томаса Манна. Эстетика всегда немножко холодновата, исключает и земную доброту, душевность.
Мужской гомосексуализм, может быть мягким, платоническим (Томас Манн) , но мировые статистики говорят, что более 20% женщин гомосексуальны, бисексуальны, то есть одновременно тянутся и к своему полу.
В Америке в 1996 году на конгрессе психотерапевтов я видела секцию врачей-психиатров-гомосексуалов и лесбиянок. И они там приглашали познакомиться с их работой, они работают с пациентами третьего пола и выпускают научный журнал. Это еще в 1996 году там было все достаточно демократично. И я хочу подчеркнуть, что эта тема очень деликатная, и это теперь не диагноз, а просто такая особенность. Ну, называют сексуальное меньшинство. Понятно неприязненное отношение к ним либо мещан, либо людей образованных, тонких, одухотворенных, но естественных, синтонных по своей природе, которые не могут "ненатуральное" принимать с уважением и радостью. Это тоже можно понять. И мы всегда должны помнить, что какое-то количество людей третьего пола может находиться рядом и что это могут быть по-своему прекрасные, одухотворенные люди лучше многих гетеросексуалов. Потому что, к сожалению, у нас в России это с большим трудом чувствуется и понимается. Я думаю, по той причине, что у нас очень много, больше, чем на Западе, реалистов, людей естественного склада, которые на дух не выносят «противное природе» , как говорил Бунин.
Это явление свойственно и животному царству. Это исследовали зоологи, зоопсихологи (К. Лоренс) таким образом регулируется рождаемость. Описаны даже всякие опыты на крысах. Когда их слишком много, то увеличивается количество гомосексуальных, которые не рождают потомство. Мы видим это в жизни собак. Никуда от этого не денешься, это природа, это естественно.
Особая тема гомосексуализма у самураев, где это было естественным ...Но тема большая, и ответ уже и так большой,
Юмор
Если у человека нетрадиционная ориентация, как он ориентируется на местности?
Кверху каком.
его партнер ориентирует))
а вы думаете, что и ориентиры у них нетрадиционные? я думаю, что и для них мох растет со стороны северной....
Интуитивно, наверное, ..хрен его знает!:)
ГЫЫЫ с помощью нетрадиционных методов, естественно.
так же и лечится...
Старается, но все - равно как - то нетрадиционно, и на местности приключение на жопу найдет!
аааа знаю я таких они ходят кругами
тока с компасом-во рту!
наоборот...
жопой всё чуют
Видно по флюидам...
Просто он активно расставляет собственные ориентиры!!!!
Видимо с большим трудом))
Аффтар, плят, забей себе в жопу флэшку гигабайт на дцать, может поумнеешь.
У мужчин меж ног свой компас, а женщины спрашивают у бландинок.