Юмор
как измерить площадь тела человека? :)
собственно говоря можно сделать так: взять человека, побрить его, намазать маслом, нанести на него тонким слоем жидкий парафин. когда застынет аккуратно скарябать его, далее весь скарябаный парафин растопить, разлить по полу и измерить площадь получившейся лужи... :)я думаю еще методы должны быть...
Аккуратно снять с него кожу и измерить ее объем (опуская в мензурку с водой, по количеству вытесненой воды) , объем кожи поделить на толщину кожи - получится площадь кожи, которая равна площади тела.
можно спичечными коробками, можно ладошками)))
площадеметром ;)
прибор такой, похож на бутылку водки ;)
по материи которая пойдет на пошив его костюма
1. Интересный и практически реализуемый метод - рисуем на ладони квадрат со стороной 10 см и аккуратно облапываем измеряем барышню Для получения более точных результатов ряд мест можно промерять несколько раз и потом посчитать среднее значение и стандартную ошибку!
2. Хорошо выбритого и вымытого человека сначала растопыриваем (пальцы, руки-ноги) , потом заныриваем, чтоб вся кожа стала более-менее равномерно мокрой (но чтоб не стекало) , после чего обваливаем в муке (или чем-нибудь еще) .
Смываем муку сначала с одного определенного, легко измеримого, почти плоского участка, скажем, со спины. Выясняем среднюю толщину слоя по количеству смытой муки.
Потом всю муку смываем, сушим, измеряем вес, получаем результат.
Для выяснения погрешности и прочее данную процедуру можно провернуть, скажем, 100 раз.
Дыхание.. . пусть либо не дышит.. . Либо мало-мало. Будет мука осыпаться - придется ведь все сначала начинать.
3.Взвесить банку с краской, покрасить ровным слоем, взвесить банку с краской.. .
По поводу краски: красить надо пульверизатором, т. к. можно добиться достаточно равномерного окрашивания. Далее сравнить кол-во потраченной краски с некой градуировкой.
М@лыш! , огурцы больше не кури!
Человекометром))))))