Юмор

В 12 веке у рыцаря было три коня,первый для передвижения к месту сражений,второй боевой,а третий зачем?

Чтобы геройски погибнуть
Alena Savostyanova
Лучший ответ
Тут историки соврали: третьей была лошадь.. . Ну не придумали еще тогда надувных женщин!
Алина Мамонова
А это что бы на нём гордо капитулировать с поля боя))
а третий - если второго не хватит, будет на второе к гарниру...
Adelina Adelina
а третий так... дармоед....
Asiljan Nazar
А третий, самый быстрый, к своей возлюбленной скакать )))
Сергей Мавков
Что бы расслабиться.
Diana Gilbert
Что типа сухого пайка, на колбасу то биш.
S-
S -
для развлекухи....
Что-бы в"Тройке"с ветерком-Погонять!:)))
Чтоб с этого поля боя уматывать . И чем быстре .
Ето как про машины: я думаю чисто повы,,,, ться
Коням не повезло ведь больше всех
хотя невероятный шанс был на успех
труд сделал из обезьяны человека,
а из коняшки транспортное средство века!
Вот если было бы наоборот
в истории свершился бы переворот
и неизвестно точно никому
лучше человеку иль коню.. .
:-))
красивый,
по бабам гонять!!!
А третий белым был
третий для транспортировки останков
Игорь Пушмин
Конину рыцарь наш любил, не русской нации он был.
что так грустно
Для драпу.
на зап. части!
~~~Galym ~~~~
Для зоофилских замашек :))
У рыцаря в большинстве случаев был один конь. у монгольского всадника три. Конь со всадником может бодро двигаться (рысью) около часа, потом с него надо слезать, если не хочешь плестись тише пешехода. Монгол скакал рысью на одном, а второй и третий отдыхали с минимальной ношей. Через час пересаживался, потом еще, потом на первого и так 6-10 часов. Потом все уставали и вставали на отдых. Кроме того существовал так называемый "казачий ход" когда всадник (с одним конем) ехал на нем на рысях час, потом час вел на поводу, потом еще час и до привала. Это чуть медленнее но матчасть попроще.
Рыцарей следует делить на ранних, поздних и пострыцарскую конницу. Ранние ездили в обычных доспехах (кольчуга и шлем как изображают "русских богатырей") и на обычных конях. Иногда брали второго таскать припасы, но чаше обходились ишаком (впомните дон-кихота и санчо-пансу) . Поздние же рыцари ездили в "белом доспехе" (это как на романтичесикх картинках про рыцарей) те дейсвительно были вынуждены двигаться на двух конях, боевом и транспортном. На третьем ехал еще и оруженосец в кольчуге (без его полный рыцарь не мог надеть доспех) , а вообще полный рыцарь это рассчет из 4-5 человек: рыцарь, 1-2 оруженосца, стреолок с арбалетом (то же на коне) и еще мужик с кинжалом, который добивал за рыцарем и оруженосцами. Кроме того с ним шла обслуга этой боевой группы: пажи (занимался оружием) , слуги, повара, конюхи.
Всего что бы подтащить рыцаря к полю боя нужно было человек тридцать.
Так что если прочитаете и приехал к ним один сэр ...считайте его толпой в 25-30 человек просто их в рыцарских романах не упоминают, считая чем то обыйденным. Ведь понятно, что если прибыл большой шеф, не сам же он за рулем.
Поздние рыцари были длиже к современным офицерам и ездили так же на одном коне, но с слугой (впоследсвтии адьютантом)
третий нужен для того, если второго в бою кокнут!!!!