Юмор
Кто знает, птеродактили чирикали?
Вообще-то они вроде как немые были. Древние люди их на мотыля в речках ловили.
Гаркнули.
да бес их знает )))
после удара апстену
Вверху чирикал птеродактиль, резвясь в листве рододендрона,
(быть, может, здесь уместен дактиль, ведь птеродактиль не ворона)
ты их клювы видел?
Да уж не кто и не помнит, может даже кукарекали!
Они издавали звуки! В разных языках звуки издаваемые животными передаются по-разному. Если сказать англичанину, что воробей чирикает, то он не поверит.. .
А собственно, о каких птеродактилях речь?
Ведь размеры птеродактилей сильно варьировали — от мелких, величиной с воробья, до гигантских птеранодонов с размахом крыльев до 8 метров, орнитохейрусов и аждархид (кецалькоатль, арамбургиана) с размахом крыльев до 12 метров. Мелкие питались насекомыми, крупные — рыбой и др. водными животными.
Но знаю точно, что найденный на берегах Волги в 2005 году птеродактиль размером с голубя, который жил около 120 миллионов лет назад, погиб трагически. в Меловой период эту местность полностью покрывало огромное Русское море но среди водной глади возвышались и острова. Скорее всего, он прилетел сюда покушать, но его накрыл крупный ящер — и он утонул.
ДОЧИРИКАЛСЯ! С тех пор обиходует выражение: Накрыться.. . чем нибудь = дочирикаться
Видимо, чирикали.. . Потому и дочирикались! А ещё и летали.. . Выходит, хорошо, что дочирикались.
Ага. А некоторые даже из часов высовывались и куковали время
спроси у их современников
нет каркали