Юмор
Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет?
Слухай сюды, сколько тоби раз говорить. Биз взрослых на прогулку не выходи.
Пойду к трём медведям. Не пропадать же .
тогда ориентир по звездам.
хлавное телефон есть мобильный мчс позванить а если телефона нету то то кранты можна строить палатку и разводить огонек шо бы жить остатьси !!!
так, ну и где тут мхом поросло? Так, где север я выяснила. И что это мне дает? Как будто я знаю откуда я приперлась. Да ну на фиг. Ау, караул, пожар, грабят, насилуют, помогите. Людиииии
есть мох!
(ночью) Найдите Большую Медведицу ...не лучше не ищите, быстрей бегите. Она уже Вас нашла.
Если нет в руке бензопилы то бежать с закрытыми глазами в припрыжку на максимальной скорости - все пути ведут в свою кровать.
громче орать или тупо засунуть наушники в уши и идти прямо с закрытыми глазами пока не врежешься в столб=)))))))))
ржать ржать и ржать ну если что можно по звезде!
Не мной это придумано, но ориентиров должно хватать. Ориентироваться можно по мху на деревьях, он обычно растет на дереве с северной стороны. Можно действительно по звездам, правда для этого скорей всего придется забраться на дерево чтоб хоть чуть чуть небо увидеть. Можно по муравейнику, у него северная сторона обычно имеет более крутой склон. Можно также по спиленному дереву, если по счастливица такое найти или спилить, годовые кольца на срезе имеют более короткие промежутки ( очень близко друг к другу находятся ) опять же с северной стороны. Если выйти где то на лесную опушку и "повезет " найти одиноко стоящее дерево ( это в лесу то.... ) то скорей всего с северной стороны у него ветки будут менее развиты, чем с южной. Ну и естественно по солнцу, правда есть один момент с временем- если это около полудня то можно ошибиться с направлением т. к. солнце стоит над головой . Можно еще по механическим часам, но это немного сложно да и в наше время не так уж много людей ходят с механическими часами ( вообще то я имел в виду часы со стрелками ). Ну и самое главное- нужно орать как ужаленному "люди ау!!!! помогите !!!", может повезет и придут добрые люди а не злой лесничий.... А лучше всего не падать косичками в грязь и перед походом в лес подумать о том как добраться назад домой .