Не знаю, не знаю,,,, При всей моей агрессивности сегодня, не могу ничего пошлого и грубого сказать о сказках, Детство, которое мы потеряли, не в состоянии нам объяснить те эмоции, тот первородный интерес, который вызывали у нас сказки. Сейчас и мы не те, и сказки наши совсем другие... .
Не обижайте детство...
Юмор
Красная Шапочка -положительная сказочная персона?
Nina Krivobok
Спасибо за чуткость к....СКАЗКАМ! Сказки -наш положительный актив ..в любом возрасте!!
ДАУНИХА
да дура дурой))
Nina Krivobok
Как и автор ..вопросца....без Ша
Да, пока пирожки горячие.
Она положительная персона с отрицательным имиджем )))
С одной стороны -Да - несет бабушке, которая больна, - пирожки.. . Но с другой стороны - девочка в короткой юбке идет через лес (маме точно надо дать по голове) , - кокетство с Волком - И результат?
да дура она.. . не могла бабке по бырому пирогов отнести...
Клип - бесподобный! 100 баллов. Плюс.
Визжала и хрюкала от восторга.
(Вспомнила настоящую песню, на эту музыку. Про мать.. . И заключённого).. .
****************************************
Положительная.. . Чего не сделаешь для Бабушке, чтобы подписала дарственную Красной Шапочке, в лесу усадьбу с 20 Га леса...) )
Визжала и хрюкала от восторга.
Nina Krivobok
Спасибо,принято и уважено!
о, да ...и её положить можно... и на неё положиться можно...
Какая бы положительная не была, а за волка ответит
помню в детстве не понимала.. .
но везёт дурам в красной шапке - всегда
найдутся охотники... освободить...
но везёт дурам в красной шапке - всегда
найдутся охотники... освободить...
Nina Krivobok
Носите...Красную Шапочку,вдруг -повезёт..
Очень даже положительная! Со всех сторон положительная! Везде положительная !!
И положительная и СТОЯЩАЯ !!
"Спасибо, Красная Шапочка, уважила" - приговаривала Бабушка, готовя жаркое из волчатины)))
ее и продьссер положил и гример с гномами
Мурат Айханов
А вот тебе, Базилио, не повезло. Ты ж в это время пятаки искал по ямам...
Эта? Нет.
Для партии зелёных нет! Волка-то вальнула!
Очень смелая и отчаенная девочка, коммуникабельная т. к. нашла общий язык даже с волком, хитрая)
она сыграла роль санитара леса в детективе!
Какая то она ...никакая.. . )))
Такая же положительная как наша красная Пашечка.

Nina Krivobok
Отлично!
КШ - положительная пионЭрка, потому что к борьбе за дело коммунистической партиии - всегда ГОТОВА!
Nina Krivobok
Прикол! В духе современности!(пионЭрка...)
Вот видите, сколько людей, столько и мнений, а казалось бы, да? А если копнуть поглубже, можно столько узнать об авторах сказок:)
Nina Krivobok
Надо использовать идею ВАМ! Спросите про Ш.Перро...
дважды положительная -
она ПОЛОЖИЛА в корзинку пирожки, одела красную шапочку, на всё ПОЛОЖИЛА и пошла к бабушке через тёмный лес.
Про фотку не поняла??? Где у девы шапка красная???? А про качества самой сказочной героини то конечно положительная! Бабусю то спасла! Прикольно!
Nina Krivobok
Красная Шапка -на главной..
Да как её только не раскладывали.
Ну это как сказать, не совсем она и положительная
конечно положительная
детки ее любят
взрослые могут опошлить любой персонаж
детки ее любят
взрослые могут опошлить любой персонаж
По-моему нейтральная. Никаких достоинств, геройских поступков, какого-либо провидения.
Просто милая, добрая, бесхитростная и неизобретательная девочка.
Герой тут ВОЛК! Вот о нем бы поговорить.
Ну как сказать, ходит там по лесу одна, с пирожками в корзинке, а бабушка переживает.
Скорее наивная гадина! Во-первых: доверилась волку, т. е. согласилась на его условия! А во-вторых: взяла спалили его охотникам, и его тюкнули. Гринпис ей бы этого не простил!
простота хуже воровства.... а мужик красивый поет.... нямочка
согласна, надо ширше, или ширее
Nina Krivobok
Слов нет,Маруся!Согласна -тупее и тупее,гаже и гаже....
Жаль МБ и ВС....
Положительная но... малость уже пожеванная....
Nina Krivobok
У каждого -своя степень ПОЖЁВАННОСТИ!!!
Амангельды Кусаев
Но эта сказочная персона всем фору даст...Её ведь жевали и в прямом...и в переносном смысле....;)
да совратила там пол леса, в публичный дом ее надо продать!!!!
Я думаю она Отрицательное маленькое чудовище скрывающееся под маской маленькой невинной девочки!
Nina Krivobok
Если известно,то ВСЕ -ДЕТИШКИ-"маленькие чудовища"..терроризирующие взрослое население..
Трепещите,Вадим!
Красная Шапка ребенок, с явными признаками аутизма/даунизма, выросший в неполноценной семье, с неадекватной мамашей (отправить ребенка к больно йбабке через лес!!!)!! ! изз таких вырастают маньяки и серийные убийцы, да к тому же она с детства баловалась наркотой - разговаривать с волком не каждый даже под кайфом сможет:))))
Дастан Егинбаев
Это точно! Родную бабку от Волка не отличить! Точно белены объелась! Еще и в остель к нему легла! Вот шалава!
Это героиня порнофильма
- К не положительной не подошел бы, - сказал Волк в суде.
Когда все были малышнёй - нравилась.
Повзрослели - чувства за пошлостью прячут.
Мне мультик нравится и Шапчка положительная по сравнению с другими героями
Красная Шапочка - вполне, а мама абсолютно неправа - нельзя одну маленькую девочку отправлять в лес))))
Гогда возбужденная нет! Она нападает на первого попавшиговся волка-модель и.... Ну ето не так страшно в процессе И.... она зовет бабулю и тогда и.... превращается в ад!
Всё зависит от точки зрения, "взгляните" на неё глазами бабушки захлёбывающийся желудочным соком в брюхе волка!?
Да я бы тоже не откаэлсся попробывать ЕЕ.... пирожки пока жена спит
она уже не сказочная.... и совсем не персона....)
У подлинной французской сказки есть продолжение, где бабушка и Шапочка заманивают к себе волка и ЗВЕРСКИ его убивают, мстят по полной, на этот раз обошлись без дровосеков. Наши переведчики, создавая детский вариант, конечно, этот финал опускают, чтобы не травмировать душу детей. Вот и решайте сами. Подлинная КШ мстит уж слишком жестоко и со слишком большим наслаждением для маленькой наивной девочки, а в русском варианте она, конечно, просто слишком наивный ребёнок, не может повертить в недобрые намерения случайного встречного, не в силах понять, что зло может скрываться за маской доброй больной бабушки, и если бы не дровосеки, была бы идеальной жертвой беспринципного всепожирающего зла, олицетворяемого волком.