А ты этого танкиста хорошо узнала? Когда, Шкодик, я учился в славном городе Ульяновске, то у многих Блондиночек и Брунеточек был девиз: " Пока есть СВЯЗЬ - под ТАНКИ мы не ляжем". На эту тему я тебе могу много весёлых историй рассказать. А если уж понравился танкист, то поинтересуйся его местом службы. К примеру танкисты Чукотки каждую весну выезжают на ПТ-76 ( особый подвид танка - танк плавающий. Танк плавает кроллем и брассом, а иногда ныряет для того, чтобы подкрасться к противнику под водой) помогает местным жителям охотиться на моржа. Раньше они охотились с помощью штатного оружия, а после забастовки моржей сняли башню и охотятся только с помощью гарпуна. По окончанию охоты устраивается праздник. Танкисты и местные жители перепрыгивают через нарты и танки, устраивают гонки собачьих упряжек. Собаки как правило выигрывают, потомучто упряжку тащут быстрее, чем танкисты свой танк. У танкистов Сибири и Урала другие манёвры. У них традиция под Новый год охотиться на мамонта. В новогоднюю ночь танкисты выезжают в лесотундру, выпив, предварительно боезапас спирта. Выключают приборы ночного видения и начинают стрелять в разные направления, сопровождая стрельбу криком: "Эй, смотри, вон побежал! ", "По балочке, по балочке уходит! ", "Вон, вон, мохнатые! ". После того, как все расстреливают боекомплект, старший по охоте объявляет, что мамонт ушел на север, на зимние пастбища, после чего все возвращаются в казарму, где командир объявляет всем "три наряда вне очереди", то есть выдаваёт всем три новых комплекта обмундирования. Среди Забайкальских и Амурских танкистов существовует праздник Трех Танкистов. Для празднования выбирается утро, когда на траву ложится густая роса и полегают туманы. Вдоль реки выставляются деревянные кегли с нарисованными изображениями самураев. Задача танкистов промчаться, ветер поднимая, и сдуть все кегли в Амур, после чего встать на его высоких берегах. В 70-е годы на кеглях вместо самураев изображали вражью стаю, лохматую и страшную. На Украине проводится праздник Лесных Комиссаров. Множество танкистов съезжается к городу Броды. Там все они бросают свои танки, снимают с них двигатели, имитируя выведение из строя и уходят в леса. В лесах, выбрав из своей среды Комиссара, которым, как правило, становится уважаемый танкист с хорошо подвешенным языком и богатой фантазией, и начинают "пробираться к своим". Дистанция похода не оговаривается, но считается, что выход к Москве означает победу. Пропитание танкисты добывают вскапывая по ночам огороды колхозникам, из-за чего часто вступают в жестокие бои с голодными тимуровцами. По пятам танкистов преследуют взводы технического обеспечения, ремонтные роты и отдельные ремонтно-восстановительные батальоны. Цели этого преследования неясны, сохранилось высказывание одного командира ремонтной роты: "Поймаю сукиных сынов - забью этот дизель так, что глушитель из пасти вылезет! " По-видимому, это угроза, но точный смысл ее ускользает от современных исследователей.
В Белоруссии прводятся учения " Середина лета " В этот день танкисты выкатывают свои машины на автострады, после чего сбрасывают гусеницы. Не думай, что просто снять трак. Они их бросают на дальность и на точность. После того, как гусеницы сброшены, танкисты на руках, с шутками и песнями катят танки к границе. Если их не успевает перехватить ВАИ*, (* ВАИ - особая дорожная стража, занимавшаяся тем, что останавливает и унимает расшалившихся танкистов. ) то озорники пересекают границу и катят свои танки через Польшу, где их забрасывают цветами и иногда яйцами (последнее не вполне понятно, но возможно связано с культом плодородия), и дальше, в Германию. В Германии полагается вкатить танки в Берлин, после чего написать что-нибудь на Рейхстаге. Аккуратные немцы стирают надписи, но некоторые до нас все-таки дошли. К сожалению, расшифровке они не поддаются, хотя, видимо, также связаны с культом плодородия. ( далее читай комменты)
Юмор
Если встретила красивого военного командира танка... честь ему сразу надо отдавать или поломаться немного? Здрассьти))
Игорь Чуев
. После этого всех отпраздновавших отправляют на гауптвахту или Губу. Смысл этого действия также не вполне понятен, считают, что танкистов переводят на крайний север, служить на берега заливов, которые на Севере называются "губа", таким образом, гауптвахта, или, в действительности, губвахта, есть не более чем вид береговой охраны. Ну и обычными долгими зимними вечерами танкисты занимаются разборкой траков, которые потом выбрасывают через плечо за ворота. Те из танкистов, кто не будучи предупрежденным, входит в этот момент в ангар и получает траком по лбу, считается отмеченными Судьбой - с этого момента им не грозит ни снаряд, ни граната, ни внеплановая проверка. Так что думай, отдавать честь сразу этим героям или лучше поламаться.
Ой, смотри, подруга - а не на "Тигре" ли этот красавчик подкатил??. .
Негоже честь красивому диверсанту отдавать!)))
Юрий Тк
привет)) ты что..ясновидящий?)))
По всему видать, подруга,
Тот танкист, задав вопрос,
Изнутри не вылезая,
Тебе башню точно снёс ...
Тот танкист, задав вопрос,
Изнутри не вылезая,
Тебе башню точно снёс ...
Если он настаясчий военный командир - то может и сам взять. Не надо и ломацца...
Юрий Тк
привеет))!
поломаться.. конечно же, он ведь не ГЕНЕРАЛ еще!!
Пусть хотя бы до работы на танке довезет. Да и то - покочевряжусь! )
Честь отдай!
Можно сразу .Только смотри колготки не порви об танк
При встрече командира честь нужно отдать обязательно, а не размышлять...
Я бы сразу отдала!
Таких уже не бывает...
Юрий Тк
но я то..встретила))
Честь, после ломки -это оригинально!!!