А вот и не такое же, как шпоры и перья у петуха. О чем нам убедительно поведал Иван Иванович Шмальгаузен, блистательный русский ученый-биолог.
"Развивающиеся под влиянием половых гормонов вторичные половые признаки особенно выразительны у многих птиц, а нередко и у млекопитающих, --читаем у Шмальгаузена. --Во многих случаях самцы и самки сильно отличаются по своей внешности -- по общей величине и форме тела, окраске перьев или шерсти, различным придаткам и выростам (гребни, шпоры, перья у птиц; рога, бивни, клыки у млекопитающих) , голосу, поведению и т. п.
Опыты кастрации птиц, а также эксперименты с пересадкой половых желез показали, что формы зависимости развития вторично-половых признаков бывают различными. Так, например, у домашних кур головные придатки петуха (гребень, бородки и сережки) , его пение и поведение развиваются под влиянием мужского полового гормона,.. . а яркое оперение петуха и его шпоры развиваются и без влияния гормона.. . С другой стороны, женский половой гормон подавляет развитие мужских независимых признаков, т. е. шпор и петушьего оперения, и стимулирует развитие яйцевода, типичного головного убора и оперения курицы. Вместо пересадки желез можно производить инъекции вытяжки этих желез" (с)
А неостроумные мужчины могут и не приобретать женских независимых признаков. Разница существенная))))))) )
Юмор
Остроумие - такое же украшение мужчины, как перья и шпоры у петуха?
Александр Королёв
Ой, ой! Как все серьезно ...и весело! Супер!
зачем настоящему мужчине украшение?
Александр Королёв
А как понять, что он настоящий, если его не услышать?
Если это украшение, то только для безголовой курицы.
Александр Королёв
Правильно надеетесь. И придется вам еще и комлимент, что вы этим украшением обладаете!
Украшение мужчины - перья и шпоры, такое же, как остроумие у петуха!
это его стиль жизни