Юмор
Насколько вашему организму необходим Aurum?
Мой организм предпочитает только французский коньяк... и где это он приобрел эту вреднейшую привычку - ума не приложу...
Моему не надо, а женскому (не организму, а телу) требуется в виде изделий из него в неограниченном количестве.
Наибольшее применение золото имеет в стоматологическом деле: коронки для зубов чаще всего выполняют из него. В последнее время активно использует золото и косметическая медицина — вшитые под кожу золотые нити замедляют процесс старения.
В конце XIX века немецкий микробиолог Роберт Кох обнаружил, что золото в сочетании с кальцием прекращает рост туберкулезных бактерий. Препараты золота, например, тиосульфатный комплекс санокризин, применяют для лечения туберкулеза и как противовоспалительное средство. Для лечения ревматоидного артрита применяют препарат кризанол, содержащий 33,5 % золота в виде ауротиопропанолсульфоната кальция, и ауранофин, также содержащий связь Au-S и координационной связанный с атомом золота триэтилфосфин. Предполагается, что препараты золота влияют на иммунные процессы в организме. В радиотерапии используют радионуклид 198Au с периодом полураспада около 3 суток.
Человеческий организм содержит примерно 4—5 мкг золота, преимущественно в крови (1 мкг на литр крови) . При повышенном содержании оно начинает аккомулироваться в печени, почках, селезенке, гипоталамусе. По качеству такое золото соответствует 550° пробе.
Золото применяют для укрепления нервной системы и сердечной мышцы, улучшения памяти. Оно благотворно действует при истерии, эпилепсии, сердечном приступе, слабых легких и селезенке. Хорошо воздействует на печень
Для лечения необходимо приготовить золотую воду: в чистую (желательно из природного источника) воду положить золотое украшение (без камней) или слиток. Вода настаивается в течении суток, после чего ее можно пить по стакану в день перед едой.
При заболевании суставов можно применять «золотые ванны» раз в три дня.
ваще не нужен нахрен. нам бы саммер форева; ) (лень на аглицкую раскладку переключать)
Жизненно необходим. А где его взять то.