Юмор

Вот мне нравятся американцы, у них долг составляет всего каких-то несколько триллионов... А нас гос-во кинуло всего лишь

на 15 триллионов рублей ( 60 копеек = 1 доллар ) и ничего, единичная операция в море таких махинаций?:)))))))))))
Умные! Если хочешь, что бы за твоим душевным состоянием и здоровьем следили, холили, лелеяли и всячески оберегали.... влезь в ТАКИЕ долги, чтобы твоя смерть была НЕВЫГОДНА кредиторам!
Ольга Сюткина
Лучший ответ
Вот и пиZдуйте-с в хорошие места
Галина Ильина
Блин! А чё сразу государство? Нас каждый день кто-нибудь кидает! И не только на деньги !
Кинуло глЫ бако и далеко, наверное в этом юмор.. .
Напомню, что согласно ст. 114 Конституции РФ Правительство имеет ограниченные полномочия и раздача народных денег частным структурам не входит в компетенцию этого органа управления. Однако на практике мы имеем так называемые меры поддержки финансового сектора, то есть согласно закону хозяйственно независимых субъектов, да еще с частным владением, что в переводе на понятный язык называется просто слегка завуалированными формами хищения в особо крупных и даже гигантских размерах.
Недавно опубликован список таких получателей господдержки самых нуждающихся:
-ВТБ - 221 375 000,00
-ВТБ 24 - 180 003 767,50
-UC Rusal - $4 500 000 000
-ВЭБ - 100 000 000,00
-Государственная транспортная лизинговая компания - 70 000 000,00
-Россельхозбанк - 70 000 619,40
-ЕСО Telecom Ltd - $ 2 000 000 000
-Evraz Group Ltd - $ 1 605 250 000
-РЖД - 44 679 692,10
-Газпром-нефть-$ 975 000 000
-Росагролизинг - 25 000 000,00
-Госкорпорация Ростехнологии - 25 000 000,00
-НК Роснефть -$577 420 000
-РСК МИГ - 15 000 000,00
-Газпромбанк -15 000 000,00
-Группа Разгуляй - 11 200 000,00
-Альфа-Банк - 10 209 260,00
Но самым нуждающимся оказался, естественно, Олег Д. , который потерял ну, всякую скромность…
Напомню, что речь идет не о расходовании бюджетных средств, на что Правительство с разрешения Думы, утверждающей бюджет имеет право и то при строгом соблюдении бюджетной дисциплины, а именно о народных без преувеличения и без искажения их сути, деньгах. Это деньги от продажи углеводородов, то есть природных ресурсов страны, часть из которых откладывалась на цели развития будущих поколений. Не буду останавливаться на том, что она откладывалась почему-то именно в США простыми записями на счетах в компьютере американских банков, потом на эти цифры (безналичные деньги) приобретались абсолютно малодоходные (не более 1.5 %) гособязательства правительства США, а сами эти деньги предоставлялись нашим предприятиям, украденным олигархией, под 7-10 % годовых и под залог контрольных пакетов акций этих предприятий.
Покажу лишь как с аппетитом используются эти деньги только одним из крупных нищенствующих олигархов в тесной дружбе с премьером.
Молдир Бакыт
Молдир Бакыт Темболее надысь, идёт сращивание олигархов с правительством, подписано соглашение...Олигархократия пришла, держись!