Юмор

по ваше самый любимый художественный советский комедииный фильм?

Kornej Hubert
Иван Васильевич меняет профессию
Aijan Jeeinalieva
Лучший ответ
Виктор Романовский Отличный выбор - полностью поддерживаю! :)
свадьба в малиновке
Их Очень Много, Однозначно не ответишь!
Джентельмены удачи.
Сергей Сергеев
Все Фильмы Гайдая!!!
Кавказская пленница.... 10000%%%%
Такая не одна я,
я так люблю Гайдая!
Пусть тянется через века
"Бриллиантовая рука",
пусть времена изменятся -
верна "Кавказской пленнице",
а "Операцию "Ы""
давно не видела, увы!
Sergei Jakovlev
Кавказская Пленница!
Эля Молокова
Кавказкая пленница, Самогонщики, Пес-барбос - необыкновенный кросс.
Белое солнце пустыни и все, что перечислено выше
Вокзал для двоих.
Дима Ерофеев
Гайдай - рулит !
О.
Олег .
Фантомас
Дарья Кожина
Афоня! и Любовь и голуби!
"Покровские ворота", Миллион в брачной корзине", "Ищите женщину", "Гараж"
Anny Fox
Тот самый Мюнхгаузен-Марка Захарова
****
Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
Кин-дза-дза.
Олег Бутов
Очень люблю грузинские короткометрожки. А " Бабочка" вообще супер!
Janym ...
Самогонщики
Все!)))
После него мы всегда ходим в баню под НГ.
Ольга Чучелова
Наша Раша, яйца судьбы и Все фильмы Гайдая.
Собачье сердце
A)
Anastasia )))Xd
Любовь и голуби
Елена
джентльмены удачи!!!
Olga Рыбаченко
Иван Васильевич.
Andjela Draguţanu
В советское время было создано очень много хороших комедийных фильмов. Разнообразие ответов тому свидетельство. Но почему-то не названо ни одной довоенной картины, а зря. "Сердца четырёх" с Серовой, "Антон Иваныч сердится" с Кадочниковым и многие другие черно-белые картины смотрятся даже в наше время не хуже современных цветных лент.
"Операция Ы "....
Елена Воронова
Иван Васильевич меняет профессию, Покровские ворота, Осенний марафон
Вадим Борисов
Ширли-Мырли
Сергей Соломахин "Ширли-Мырли" - это уже постсоветский, также как и "Сны".
РАЙОН 9 суперсоветский
Павел Марышев
А почему никто не вспомнил "Покровские ворта"?
- Высокие отношения!! !
- А кто не пьёт, скажи?
- И что, он тоже умер?

КУ три раза за Кин-Дза-Дза!!!
Вера Пахомова
Тот, где героиня, зовя свою ст. дочь, говорила «Людк, а Людк».
Ольга Гладилина Любовь и голуби
Трое в лодке не считая собаки
волга волга
их очень много: Иван Васильевич меняет профессию, Джентельмены удачи, Операция Ы, Приключения Шурика, творения Гайдая, Эльдара Р. , Романа Быкова и т. д
Hasrat Veliyev
Сергей Соломахин Только не РоМана, а РоЛана Быкова.
"Гараж", '' Cлужебный роман"
Иван Васильевич меняет профессию
Y:
Yelena :)))))))
Веселые ребята
Могу добавить к уже перечисленным : Золотой телёнок, Чародеи, Забытая мелодия для флейты, Человек с бульвара Капуцинов, Карнавальная ночь, Семь нянек, Усатый нянь, Полосатый рейс . У меня есть все эти фильмы на дисках . Время от времени пересматриваю .
Анна Н
Бриллиантовая рука
Илья Королёв
"Ищите женщину! "
- Какая ты красивая, когда молчишь.. .
- Как? У Вас есть еще и внутренний голос?
- Надо было лучше охранять свой трофей!
Denis Efimov
Фильмы Гайдая и Рязанова,
про иван висилича конечно! что за вопрос) ) ну или ирония судьбы!
"Любовь и голуби" - фильм офигенский!!!!
Мимино
Сергей С
"Иван Васильевич меняет профессию","Джентельмены удачи","Операция Ы","Бриллиантовая рука"
Любовь и голуби
ирония судьбы или с легким паром
Мимино