Юмор

А почему, как Москва, так "златоглавая", а как Петербург, так "бандитский"? Некому заступиться?

Elena Kovgan
Москва златоглавая, перезвон колоколов
Царь-пушка державная, аромат пирогов.))) )
Из песен слов не выкинешь,
Как мрачности из Питера)))))) )

"Бандитские" ребята, живут под куполами
"Златоглавые" девчата, ждут у сфинксов капитанов)))) )
Бренд "Бандитского " пиарят журналисты
Задумавшись над сутью, он все таки "ЗЕНИТСКИЙ")))))))
Авганов Сайфулло
Лучший ответ
Потому, что даже основатель города царь Пётр с топором ходил, окно в Европу прорубил.
действительно почему, а так получилось в жизни, тем более Москва столица
Илгор Хочибоев
Когда столицей вновь станет Питер - поменяемся эпитетами.
Textron Tx
B Baibatshaev
Abba Абба Уау!! Красотища! ))))
Ирина Полякова Мостик в Петрпавловку
Elena Kovgan Спасибо за красивый, энергичный и патриотичный ответ.
а мама с папой то кто, ростов да одесса, москву- обнадежили ( в песне, да в притчах) , а питер пожурили, хотя таких бандитов и унас везде хватает ...
Никогда не задавалась этим вопросом, а сейчас и что ответить не знаю.. .
Народ как сказал - так и прилипло.. . Тут уж насильно не переделаешь!
это прилипло совсем недавно
))) Заступаюсь. . ))) А нам пофиг клеймА фсякие. . и стереотипы. . )))
Мы просто дружиМ. . городаМи. . )))
Леонид Вязков
А Вас гордость не берет, за то, что был поставлен таой хороший сериал про Ваш город с такими известными и любимыми нашими актерами, хоть и с криминальным сюжетом, но когда смотрел за душу пробирало.
а если РОСТОВ папа а ОДЕССА мама, то кто мы по нацыональности?
Elena Kovgan Ну, ясное дело казаки. )))
Це ж таки ясно.
Приветствую: -)

Немало в мире разных городов,
и в каждом есть своя неповторимость

Мое почтение: -)
Sayasatovna ...
Енто они от зависти, в натуре.. . Я город свой люблю, век свободы.. . Культур- мультур, понимаешь.. . А они - крысы все. Отвечаю, братан...
Голова золотая, конечно, вцене, но как ею думать?)))
Потому что Одесса мама, а Ростов папа!
Некому прославить по новому.
Слишком часто фамилии меняет - подозрительно...
Дима Широков
потому что Магадан - солнечный...
Сергей Шанин
Вы из Питера, Египтолог? Ну, почему же некому заступиться, а А. Я. Розенбаум, вон сколько хорошего про Питер напел, да и Путин не последний герой в нашем царстве-гугударстве, не раз заступался. А бандитский Питербург - это просто кино. У меня например о Питере очень яркие впечатления, особенно от шведского стола в гостинице "Европейская" (шутка).
Так может будем называть Москва-МАМА. Петербург-ПАПА. Одесса и Ростов же называют так. А может-Москва-бабушка. Петербург-дедушка. Все равно родные.
Из Питера все золотые головы подались в Москву, а Матвиенко осталась
Нурбек Саипов
Пото му же почему Ростов-ПАПА, Одесса-МАМА!
Ольга Ромашко
А кто же заступаться будет, если Они все норовят из Петербурга в Москву перебраться?
все это условности.... у каждого города есть + и - .а что разве не так?
...да раньше "мама"(Одесса) заступалась,
а теперь она от "папы" ушла и заступиться некому,
а как белые ночи, переедут в город Сочи, вообще хана всем.) )
Вот, такой вот Крест (Ы) у Петербурга! Тишина с Бутыркой - отдыхают.
Москва сос. т, Питер решает !!!
Serhiy Moiseyenko
а че круто звучит Бандитский Питер, мне нравится
два сапога-пара
заступник в москве теперь
так и есть, видимо
в городе москве самое большое колличество церквей в россии
Ольга Моор
Питер вообще мой любимый город! Будет Питер - САМЫЙ ЛУЧШИЙ
А заступиться Валуев За всех вас)))
Дамир Батырбеков Бей, КАМЕННАЯ БАШКА , своих, что б чужие боялись!!! Молодец, Жека!
потому что все сериалы про ментов в Питере симают