Юмор
ПЕРЕКЛИЧКА! а когда суслики на зиму засыпают?
всем привет..рад всех видеть...дам чмок...уж больно спать хочеся....может я суслик???
Я ---**СОВА**..ПРО СУСЛИКОВ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.. .
ВСЕГДА РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ **ВЕЛИКОГО** ВОЖДЯ **ЮМОРА**...
НЕ ВСЕГДА НА МЕСТЕ, но СЕГОДНЯ ЗДЕСЬ !!
ДОПОЛНЕНИЕ.. не шуточное... нашла. .
Эстивация – летняя спячка, связанная с сезонным дефицитом воды. У некоторых сусликов спячка начинается в самое жаркое время года и продолжается всю зиму, так что границу между летней и зимней спячками у них провести трудно. Остается неясным, существуют ли между двумя этими состояниями физиологические различия, если не считать разницу в температуре тела, которая жарким летом, очевидно, будет выше, чем зимой.
НЕ ВСЕГДА НА МЕСТЕ, но СЕГОДНЯ ЗДЕСЬ !!
ДОПОЛНЕНИЕ.. не шуточное... нашла. .
Тута я! Суслик ещё тот! Дрыхнуть могу пол дня!)))
когда у них глаза совсем закрываются..))
знать и я суслик уже давно)) )
привет и споки ноки я)))
Нуж чтож раз суслики идут спать, тогда и я пойду. ; )))
не знаю когда.... я так перекликнуться зашла ...и спать ...))))
Уже к началу июня взрослые, хорошо упитанные самцы и самки, не имевшие в этом году детенышей, скрываются в норах на долгие месяцы. Позже, выкормив потомство и нагуляв достаточное количество жира, ложатся спать самки-матери. Самыми последними впадают в оцепенение наименее упитанные животные - сеголетки, те, что родились весной. Летняя спячка переходит в зимнюю без пробуждения, если того требуют условия и хватает накопленных запасов. Зверьки проводят в оцепенении до девяти месяцев в году. Истощенные животные не засыпают и выходят из нор во время потеплений. Организм животных, впадающих в спячку, работает циклично: активный период - длительное оцепенение - снова активность - и так далее.
суслики - боевые животные - они не спят!!!! я же не сплю - и не собираюсь