Юмор

Рекламная Пауза!!!А Вам нравится ваша КАСКО?-)))См.вн.

Елена Гордеева
Занимаясь опасным делом, могущим повлечь травму, необходимо позаботиться о безопасности. Прежде всего в ней нуждается голОва, поэтому шлем либо каска является неотъемлемой составляющей экипировки каждОГО шахтёра, строителя, альпиниста, спасателя, мотоциклиста, сотрудника спецназа, охранника и т. д. Если вы живёте в Москве/ а у на есть связи в Москве, гыыыыыы: -))) /, купить высококачественный шлем, либо каску не составит труда, для этого нужно лишь посетить магазин первоклассных товаров из Германии "Штурм-Москва". Шлемы и каски, имеющиеся у нас, отличаются высокой прочностью и надёжностью, при этом они легки и комфортны в носке. Надёжная система крепления не позволит шлему слететь с головы ни при каких условиях и позволяет подогнать шлем по размеру. У нас имеются оригинальные шлемы и каски в стиле милитари различных видов камуфляжа и практичных расцветок (урбан, вудланд, дэсэрт, флектарн, олива, хаки) Гыыыыыыыы: -)))))))
Катя Ткачёва
Лучший ответ
Ка́ска — защитный шлем военнослужащих, а также защитный головной убор у категорий лиц, действующих в опасных условиях (шахтёры, строители, спелеологи, спасатели, парашютисты, мотоциклисты и т. д.) .
История
Каска используется, как правило, в военных действиях для защиты от осколков снарядов, бомб, а также пуль с малой пробивной силой. В русской армии появилась в XVI веке. В начале XIX века каски были головным убором русских драгун и кирасир, то есть в кавалерии, сражавшейся преимущественно холодным оружием, где каска сохраняла некоторую ценность: защищала голову от рубящего удара сверху (именно поэтому каски того периода имеют вытянутую вверх форму — такую сложнее прорубить) . Исторически каска явилась этапом в развитии защитного шлема, и своё название получила от латинского слова, обозначавшего металлический шлем.
Внутри каски к нижней части по окружности заклепками крепится кожаная деталь, называемая тулейкой. Эта деталь прорезями разделяется на лепестки, которые в верхней части соединяются шнурком. Это устройство обеспечивает ровную посадку шлема на голове, исключает контакт головы с металлом и является упругим элементом, демпфирующим силу ударов осколков и камней по каске. В некоторых образцах касок для большей комфортности и мягкости к лепесткам могут крепится плоские мягкие кожаные подушечки.
Лариса Макарян
Асылай!!! Тарихова МОЦГыыыыыыыыыыыыыы:-))))))))))))))
Ангел нас тобой грохнет когда-нить:-))))))))
Блин лимит на оценки и на всё:-))))))))))))))))
А зачем первое фото? Что-то я там никакой каски не заметил!!!
Мария Волкова На первой как раз есть очки-)))
ей ещё и на сиськи нуна!)))
Armangul Jumadilova
Меня больше устраиват мой капюшЁнчик ;-))
Nurzhan Ongarov
Мария Волкова Да он просто очарователен-)))
А я не предохраняюсь...
__Ern@t __
твоя тоже ничего, миленькая))))))) )
а я их не ношу, не налезают...
Мария Волкова Да я тоже не ношу-тону-)))
Приветик-)))
нда... в такой только.. либидо повышать
сп
сергей попов
каска сть... теперь тележку!
Аскар Мукатаев сть- имеется ввиду-- есть!