Юмор

В чём суть шизофрении?

Tahir Musaev
в неадекватности
Дарья Пивоварова
Лучший ответ
И шубообразном еще!
Anton Petrov
Почему, когда ты говоришь с богом - это называется молитвой, а когда бог говорит с тобой - шизофренией?
David Kopilov
Анекдот в тему: неврастеник думает, что дважды два четыре, но сомневается... А шизофреник говорит, что дважды два пять и уверен в этом на 100%))
Плюрализм в одной голове - это и есть шизофрения...
В том, что ещё никто не понял её сути и, соответственно, не дал определения, которое бы устраивало всё медицинское сообщество. ) У нас она "определяется" иначе, нежели в штатах, например.
в её вялом течении
Стирание различий между автором и сообщением; знаком, обозначаемым и тем, кто обозначает; стирание или непонимание различий между классом и классификатором; внешними (экстерорецепция) и внутренними (интеро-, пропроио- рецепция) сигналами организма; различий мужду существенным и несущественным и т. д. - именно это и составляет суть шизофрении.
В том, что ею страдают и умные люди. В отличии от дебилов, имбецилов и олигофренов бывают состояния длительной ремиссии. Шизофрения это не болезнь мозга, а скорее болезнь духа, выражающаяся душевние сметения проявляются на молекулярном уровне так, что некоторые белки не усваиваются и мозг даёт сбои в работе - неадекватное решение и реакцию на различные жизненные факторы. В общем, шизофрения лечится и проходит иногда, а даун так дауном и будет