Юмор

Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

Chabi Ok!
Считается, что частичка Бога (Жизненной энергии, пропитывающей всё и вся вокруг) в каждом из нас, и разговария молитвой с Богом, мы обращаемся к с этой частичкой, мы обращаемся прежде всего к себе, своим внутренним ресурсам и скрытым возможностям. Молитва является своеобразным ключом к нашей психике, душе и духу, действует позитивным, конструктивным, активизирующим и стимулирующим образом. Таким образом, молитвой мы сами запускаем свои собственные резервные силы. Это разговор интимный, внутренний и личный. Поэтому, разговаривать с нами может только наша совесть, как голос Бога или нашей частички Бога. И если вдруг, человек слышит чей-то навязчивый глас внутри себя, говорящий и призывающий делать что-то против совести, против себя, то в лучшем случае это будет пониматься как знак неблагополучия из подсознания, а в худшем - шизофрения. Существует даже высказывание, что "Жизнь - это когда у тебя есть вопросы к Богу, а Смерть - это когда у Бога есть вопросы к тебе". Таким образом, Бог с живым человеком может обращаться только безмолвно, путём провидения, или через ангелов во сне, т. к. в подобной форме наше сознание способно Его воспринять)))) ) С Богом может разговаривать каждый человек, молитвой или своими словами, но далеко не каждый может Его чувствовать в себе, воспринимать и понимать Им сказанное))) )
Шалабай Муханов
Лучший ответ
Потому что Бога не все слышат
Natalia Zenina
Чтоб не повадно было хлеб у попа отбирать!
Fuad Ibadov