Юмор

И ведь были же мастера не хухры-мухры! А сейчас что за это дают? ;)

Бу-га-га, даже не знал, что это почётно!:)) ) Возродить традиции!:)))))))))
Дима Улько
Лучший ответ
срок дают)))) )
ндаа, забавный раритет!
Татьяна П.
Мда маразма в Союзе хватало.... впрочем, сейчас не меньше, только иного плана.
Татьяна П. ну почему, конопля это не только наркотик, есль масло конопляное и т.д.
вот раньше и выращивали ее в пром масштабах....
И ведь находятся же такие.... я бы сказал "ЛЮБИТЕЛИ ПРИРОДЫ", которые поджигают растительность.... А ведь некоторые скурили не один костюм!!!!
Arkadik Aivazyn
особенно впечатляет задний фон.... бэтман?))))
Arkadik Aivazyn Точно Бэтмэн!!!!А я подумал монашка....
Значков конешно не дают.
А так, ничего особенного.

Коноплю и раньше выращивали и сейчас выращивают.
Спросом она пользуется и сейчас

Для особо одарённых вот справка:
Конопля родом из центральной и западной Азии, уже к началу XX века возделывалась повсюду ради, главным образом, лубяных волокон. В посевах количество мужских и женских растений примерно одинаковое. По сравнению с матеркой посконь более тонкостебельна, менее облиственна и раньше созревает. Поэтому доля их в урожае различна. Посконь дает не более 33, а матерка — 66 % общего урожая волокна. Волокно идёт на верёвки, шпагат, канаты, редину, холстину, суровьё, мешковину.

В 60-х годах XX века конопля занимала 3-е место среди прядильных растений после хлопчатника и льна.

Отходы прядильного производства — пакля — применяется для конопачения, упаковки.

Жмых (но не зелёная масса) используется на корм скоту. Свежескошенная трава конопли вызывает у скота, а особенно у лошадей, тяжёлое отравление.

Семена содержат масло, идущее в пищу и для малярных красок.

Вот ещё о применении конопли

Кроме прочего, конопля присутствует на гербах некоторых городов и районов. Например Кимовскихй район Тульской области
Рузиль Кашаев