Юмор
Вы тоже начинали свой трудовой путь с токаря-слесаря, ткачихи-доярки (+) ?

Профессор, учили меня, учили на уроках труда, но.. . А всё из-за дедушки, который мне на ночь рассказывал стишки разные.. . Типа -
"Сверху молот, снизу серп -
Это наш советский герб.
Хочешь - жни, а хочешь - куй,
Всё равно получишь ***."
Эх, зря я дедушку слушал...
"Сверху молот, снизу серп -
Это наш советский герб.
Хочешь - жни, а хочешь - куй,
Всё равно получишь ***."
Эх, зря я дедушку слушал...
Александр Сергеевичь
Дык, у Ромы тоже дедушка, наверняка, был
А какже! Абрамовичами не рождаются - Абрамовичами становятся !!!Он кстати начинал с торговли носками и колготками на рынке !
Александр Сергеевичь
Колготки - это очень эротично
начинал как и он - токарем.. . зато щас уже езжу на метрЕ! ))))

Александр Сергеевичь
Метро было имени Кагановича,
А теперь - Абрамовича
Ты не поверишь! Но я действительно после школы работала токарем. Могу трудовую книжку показать. На Челси пока не накопила, с трудом на ЦСКА,
Александр Сергеевичь
А я - токарем и слесарем
...ну... ну.... бакся он тоже на этом станке выстругал??..)
Александр Сергеевичь
Станки раньше назывались ДИП - догнать и перегнать
А разве я теебе не говорила? Я тут ФИФА прикупила по случаю, впридачу Манчестер Юнайтед навязывали, но я сказала- подумаю.
NB Поскольку Юмор - чёрный, изображение - соответствующее !
Александр Сергеевичь
У Ромы хороший голос и слух музыкальный
Ну вот... написала ответ, не сохранила, а проект глюканул... наша песня хороша, начинай сначала а как же иначе, раз по вашим словам, профессор, мой ответ важен даже (о Боже! ) самому Абрамовичу! придется отвечать, конечно... .
Моя трудовая биография началась в школе на радиозаводе. В советское время ученики 9-10 классов один день в неделю проводили на производственной практике - считалось, что каждый выпускник средней школы должен получить рабочую специальность! Вот и получали6 ребята наши становились токарями или фрезеровщиками, а девочки все поголовно - монтажницами радиоаппаратуры и приборов. Каждую неделю - 2 часа теории и 4 часа - практики, это все - вместо уроков... по окончании двухлетнего курса - конкурс профмастерства (заняла 3 место и получила разряд, теперь, если уволят, всегда могу пойти на завод монтажницей - говорят, в стране дефицит рабочих!) . Все два года на производстве меня мучил один вопрос, червячок такой точил изнутри: почему завод производит приемники маленького размера, а мы паяем платы - раза в три большие? Их там что внутри в трубочку сворачивают? Ответ пришел много позже: оказалось, что завод этот был очень крупным оборонным предприятием, а радиоприемники - это так, товары народного потребления для отвода глаз американским шпиЁнам:)) ) И хоть время давно было не советское, и хоть я к тому периоду давно вышла из школьного возраста, но несколько дней ходила, выпячив грудь: от осознания того, что смогла свои трудом поддержать советскую оборонную промышленность!
Александр Сергеевичь
Интересно: кыштымский Алёшенька тоже на токаря учился? Или на фрезеровщика, как Иван Дулин?
гы.. знала б, пошла бы учиться на на доярку бывшего токаря....
Мой путь начинался обычным образом
Молчание ягнят
Кусок чего – то липкого ударился в доску рядом с моей головой. На задних партах заулюлюкали.
— Ты кто такой? - поинтересовался смуглый парнишка c первого ряда.
— Лектор — улыбнулся я.
— Лектор! восторженно завопила аудитория — У нас новый лектор! Значит, старая сучка всё-таки сбежала! Хааа! Да вы только посмотрите на этого белого индюка!
— А почему месье пришел именно к нам? — вкрадчиво спросили откуда-то сбоку. Месье хочет учить бедных мальчиков?
— Месье попросили старые друзья.
— Гыыы! У месье есть друзья! У свиней бывают друзья! – ученики веселились во всю.
— Наверное у месье есть какое то имя? Мы же не хотим называть нашего нового друга просто лектором? Давай, не бойся, скажи нам, как тебя зовут!
— Я уже говорил вам, как меня зовут. Вы просто не правильно меня поняли дети – ответил я, аккуратно закрывая на ключ дверь аудитории. Лектор – это не моя должность. Это моя фамилия. А зовут меня Ганнибал.
Молчание ягнят
— Лектор — улыбнулся я.
— Месье попросили старые друзья.
Екатерина Дорофеева
валяюсь)))
...то что есть... :
______________________________________die Tchukotskijer Götter_____________________________________
...Lebenaus...2007 Jahre...
_______________________________________________________________________________________________
|Kommentar:| ...а бог его знает.. .
P.S.
...****_****...
...банально и уже классика и ****_**** и вообъще?!. .
G.G.

...Lebenaus...2007 Jahre...
|Kommentar:| ...а бог его знает.. .
P.S.
...****_****...
G.G.
Да, и слесарем и токарем. Доярку на току, и ткачиху прямо с леса...
У меня немного иной путь. До слесаря мне ещё далеко очень
Александр Сергеевичь
Сразу с Челси начинаешь?
Наталья Галямова
Да, шагаю по головам
Все мы вышли из народа, только некоторые очень далеко)))
А что. это недостойные профессии? А самому слабо пройти путь от слесаря до Абрамовича? Он прошел и теперь - не он о вас. а вы о нем спрашиваете. Значит что- то гложет изнутри.
Александра, Александра.. Этот Челси наш с тобою:))

Я еще не начал свой путь!!!!
Александр Сергеевичь
Тогда всё путём!
А мы в 10 классе делали жестяные совки для ЖЭКов, такие. . мусорные.. . Сами вырезали какими-то нереальными ножницами, потом чем-то зачищали (или шкурили?) , потом как-то соединяли. . не помню (((
А вообще-то в качестве уборщицы я вымыла такие гектары полов ...что вспомнить страшно))
Да и еще земляным червяком
только упорный труд зделает из обезьяны слесаря 6-го разряда!!!
Александр Сергеевичь
До 6 разряда Рома, видимо, не дотянул