Восстановить баланс можно с помощью правильного питания. Продукты питания условно делят на кислые и щелочные. Диета богатая щелочными продуктами поможет организму нейтрализовать избыток кислоты. Хотя щелочная среда в организме способствует здоровью, но это не означает, что нужно переходить на питание только щелочными продуктами. анализ кислотности. К кислым продуктам относятся - мясо, рыба, яйца, сыр, а также хлеб, мучные изделия. Их должно быть меньше в рационе, чем щелочных. Важно отметить, что сами эти продукты не кислые на вкус. Эти продукты окисляют организм после переваривания, всасывания и усвоения. К щелочным продуктам относят - фрукты, салаты и овощи, предварительно замоченные крупы, орехи, бобовые. Необходимо помнить, что нельзя судить о продукте по его вкусу. У многих фруктов кислый вкус, но в результате сложного биохимического процесса они оказывают на организм щелочное действие.
Время питания:
Важно и время употребления щелочных продуктов. продукты понижающие кислотностьС 5 до 10 часов утра наиболее интенсивно протекают процессы очищения организма. Поэтому употребление щелочных продуктов в этот промежуток времени будет наиболее эффективным. Однако не стоит ограничивать прием щелочных продуктов только этим временным промежутком. Просто утро, начавшееся со стакана свежевыжатого сока или нескольких яблок, будет важным вкладом в ваше здоровье.
Кислотность косметики:
Использование кислотной косметической продукции может также приводить к закислению. рН=5.5., который так активно рекламировался недавно, говорит о том, что косметический продукт кислый. Что совсем не подходит клеткам кожи, которым необходимы слабощелочные продукты гигиены.
Кислотность также повышают алкоголь, никотин, кофе.
Ты главное береги себя!!!: -)))
Юмор
ВСЕХ приветствую!!!!Как не нарушить кислотно-щелочной баланс, если о нем ничего не знаешь ???
Я знаю, я тебя нашла)))
Не знаешь и спи спокойно.
не знаешь? ? и спи спокойно)))
Кислоту с щелочью не пей и всё нормально !!!
А я всё знаю. И мне нравится его нарушать.)) ) ПРИВЕТ Лёша!))
Olim Mahkamov
Привет Аня!!!!
Регулярно чисть зубы...
Перед тем, как что-то скушать
Химия дает ответ!
Сунь ты с лакмусом бумажку
Смотришь: скушать или нет!
Химия дает ответ!
Сунь ты с лакмусом бумажку
Смотришь: скушать или нет!
Olim Mahkamov
Привет!!!
Выпить уксуса на халяву
Тупо выпей водки и забудь о своих страхах!!! =)))
так откуда же ты узнаешь, что нарушил то, о чем ты не знаешь?
прийдет время -сам поймешь
не открывать рот! ! ГГ
Боже, какие дебилы отвечали вабще!! Нафига отвечать на вопрос, который не знают?... идиоты!