Вот мои ассоциации стихоплетные:
Два кота. Городская быль
Ведут в подвале диспут два кота
Про кошечек пушистых с гибким станом,
Страдают, что уж минули года,
Когда любили их, таких желанных.. .
Про шерстку и про острый коготок,
Про кошек черных, белых или рыжих,
И про давно испытанный восторг
Концертов, данных на соседних крышах!
А вот теперь облезлые коты,
Прижавшись к теплым и вонючим трубам,
Ругаются почти до хрипоты,
И рвут когтями старенькие шубы!
Один был серым, стал давно седым,
Второй был белым (седины не видно) .
Скажу я вам - обычные коты,
Но в марте и не старые противны.. .
Окно открою, оболью водой
Как следует сейчас певцов подвальных!
Ведь завтра будний день, не выходной,
И на работу снова к первой паре.. .
Юмор
С чем у Вас ассоциируется слово «март»?
С котами.
С *котовасией*...мимозой... запахом перемен.
С насморком!
с долчиками, натянутыми до грудей
С кошачьим запахом в моих тапочках и во всем подъезде.
с подснежниками и солнцем!
Март (лат. mensis Martius, в честь древнеримского бога войны Марса) — третий месяц Григорианского календаря, первый по счету месяц древнеримского года. Своё название он получил в честь римского бога Марс. В Древнем Риме считался самым удачным временем для начала войны, так как войнам покровительствовал Марс. Состоит из 31 дня.
Название «март» пришло в русский язык из Византии. В древней Руси, до начала XV века, март считался первым месяцем в году; когда год начали считать с сентября, он был седьмым; с 1700 — третий. В украинском языке этот месяц называется березень.
С марта месяца начиналось русское пролетие (весна, слово, вышедшее ныне из книжного употребления) . В чешском языке первый день марта называется letnice,