Юмор

Разве наш старый, добрый ВИНЕГРЕТ не заслужил настоящего праздника ? Проводим его по Юморянски ?Праздник можно узаконить

***ges ***
Давайти иго не проважать - а встричать и пачасче... Очинь палезная весчь.... Будишь кушать винегрет - станишь ты как наш сасед, хоть похож он на буфет - здоровей в природе нет.... Уррра товарищи - салют винегрету.... Фпирет к витаминам....
Иван Шестопалов
Лучший ответ
Русский, вкусный винегрет
ему уж много, много лет
На столе у нас стоит и закусить им нам велит!
Мы по рюмочке нальем, закусим им и все споем!
А все так хорошо начиналось. Добрая мама Ослика Иа-Иа, старая ослиха, в самом лучшем смысле этого словосочетания, суетилась на кухне, готовя угощение, и не заметила, как ее сын-осел на подкашивающихся от тяжести бутылок ногах незаметно прошел в большую комнату. "Что это у тебя там звенит" - спросила не отходя от плиты мама, на что умный Ослик, после минутного раздумья ответил: "Звенелка... Ик.... Соседи подарили" В это время он был занят маскировкой бутылок. Это ему почти удалось. 30 снарядов покоились в диване, 20 были рассованы по абажурам. 10 бутылок он с трудом зарыл В МИСКИ С ВИНЕГРЕТОМ!!!. Оставшуюся пришлось спрятать в самое надежное место - бездонный ослиный желудок
Ох и вкусен винегрет, когда в него положишь вареную фасоль!
Александр ********
Винегрет - for sale

На кухне поэтической
Есть блюд на выбор – тысячи
И столько же примерно - проворных поваров.. .
Они, неуставая,
Всё режут, жарят, варят.. .
И не жалеют специй для свеженьких стихов.. .

Приветливы, угодливы
И всяк талантлив, вроде бы
Ведь каждый новый повар – он сам себе и шеф.. .
Хоть для простого люда
Наделаны все блюда,
Но кулинарный автор - литературный лев.. .

Живое это место,
Поэтам в кухне тесно.. .
Беда, что на раздаче – совсем наоборот.. .
На кухне пахнет вкусно,
Но авторам так грустно.. !
Ведь только к единицам встал в очередь Народ.. .

Что скажете Коллеги.. ?
Я – не в своей телеге.. .
Готовлю свои блюда уж много-много лет.. .
Но раньше и сегодня,
По воле - по Господней,
Придётся мне же кушать.. . свой дивный «винегрет».. .

*) for sale - на продажу (англ. )

Автор: ПРОХА БЕЗЗАКОНОВ
Винегрет люблю и сама вкусно готовлю.
Я ЗА праздник!
Олег Ревякин
Винегрет и в Африке винегрет, Токо у нас из Бананофф!
Привет!! ! пусть будет-ВИНАГРА!!!
Анастасия ***
Лучше зарегистрируем 1 марта как Праздник Винегрета ! ( сейчас он так хорош в дни строго поста)
Без винегрета жизни в доме нет! (поём как в опереттке)
Ударим винегретом по авитаминозу!
Как, ты еще не пробовали винегрет? Заходи!
Лучик Света
ни каких нафиК проводаф... с нами будет.. Ва Веки веков.... я так сказала..)))
Лучше устроить ЮМОРНОЙ ВИНЕГРЕТ- смесь шуток, юмора, улыбок, приправленных остротами
Могу и поддержать !!!УРРРРАААА!!! !
Но, хавайте сами, Я БУДУ СМОТРЕТЬ!!! !
Могу по отдельности все попробовать, чтоб не обидеть !!!
ВЫ НЕ ПРОТИВ????
Вадим Забиров
не знаю, заслужил или нет, но мне больше "оливье" нравится
Сергей Рогунов
Старый добрый винегрет
Украшает наш обед -
Он из всех салатов разных
Сам собой являет праздник
Вкусный, сытный и полезный
Старый добрый винегрет -
Витаминов в нём есть бездна,
А вреда в нём вовсе нет!
Проводим.. . А на 8-е чем кормить будешь?
Виват ! -Винигрету !!!
Кто говорит -венегрет, прощай!.. А я говорю- винегрет, ЗДРАВСТВУЙ!
вЕДЬ ЕЩЁ 5 НЕДЕЛЬ ПОСТА ВПЕРЕДИ, САМОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЭТОГО ЧУДЕСТНОГО БЛЮДА!
Иван Кравец
Назовем - Виниграм!! !
Совместим приятное с полезным!!!
Винегрет

Что-то главное есть в винегрете.
Что-то в нем настоящее есть,
Что-то в нем от холодной закуски,
Винегрет — это очень по-русски,
Винегрет — это, в сущности, мы.

Ольга Рышкан
Про оливье совсем забыли.... без него ни как...
Елена Кузьмина
Конечно заслужил -отличная идея ))))) , люблю овощние салаты !!!)))))
Дарья
Вкуснейшая закусь!
Урья! Новый праздничный день в календаре-День Св. Винегрета!
Нина Крячко
А я всю зиму винигретам питалась ( с селёдочкай хорош).. . ну канешна ни адним им.. . ишшо халадец варила.. . и камптам с киселём... рыбьим супам и барщом!! ! )))))
Овощной праздник.
Лучше Винегрета-только ВИНегрет!! !
Его любят млад и дед,
только я его поем
и красив я и без бед!!!
Саша Бушуев
Ешьте детки винегрет - будете здоровы !!!
Ах, по-юморянски? ! ну, тада не обижайтесь!
-Чево это винегрет на полу лежит?
-Ой, извините, вырвалось!
Дмитрий Колтин
Вино... грейт!
Это не наш паздник, так как винегретт от фр. vinaigrette-заправка на основе укусуса. Нам светит только антиоливье...
Хотите, ребята, открою секрет,
Как мыши готовят себе винегрет?
Сперва принесите в мышиную норку
Хрустящую старую хлебную корку.

Потом хорошенько обшарьте кладовку,
Найдите в ней свёклу, горох и морковку.
Капусты с картошкой возьмите немножко,
Но так, чтобы вас не увидела кошка.

Тайком заберитесь на кухне за печку,
Найдите хорошую сальную свечку.
Залезьте тихохонько на антресоли,
Стащите там постного масла и соли.

Потом оближите как следует миску,
И в миску скорее кладите по списку:
Побольше хрустящих просушенных крошек,
Капусту и свёклу, морковь и горошек,

Немножечко соли, свечу и картошку,
И постного масла хорошую ложку.
Всё это как следует пе-ре-ме-шай-те,
И в гости соседей скорей приглашайте!

Я с мышкой-норушкой недаром дружу,
И, если хотите, я вам расскажу,
Как мыши готовят компот и окрошку.
Но – тс-с-с!
Не будите, пожалуйста, кошку!
Лозунги винегрету: " А Праздника совсем и нет, коль не накрыли ВИНЕГРЕТ! " "Совсем не праздник даже это, - я не покушал ВИНЕГРЕТА! ". "13 все ингридиента есть на Руси для ВИНЕГРЕНТА! " "Ну дайте женщине-поэту покушать вдоволь ВИНЕГРЕТУ! ", "А счастья не было и нет, Салат - совсем не ВИНЕГРЕТ! "
трахнем по маленькой Винигрета
Винегрет-живем без бед! Здесь все необходимые микроэлементы...
Rauf Madatov
Ура - винегрету!!!))))))
Куда ж мы без него-
Он ведь с красным знаменем цвета одного!
Елена Токарева
Не люблю винегрет лучше дайте мне мопед....
я от винегрета не откажусь, вкусно же
Обажаю винегрет!
Всем привет, мои друзья!
Лучше он любых котлет,
не любить его-нельзя.
Вы что, всё новогодний доедаете?
Винегрету Салют!! ! Против Оливье он 100 баллов насобирает, потому что полезный. Особенно его хочется есть зимой, как и холодец. Только не люблю с капустой, мне нравится с солеными огурчиками и душистым подсолнечным маслом, да и гороха поменьше. И конечно, чтобы свеколка была темнокрасная, А еще чтобы овощи все были в своем свете, нуна сначала свеколку порезать и сразу в маслице перемешать, тогда и морковочка и картошка и оогурчик будут при своем цвете. Да, еще, чтобы лучок репчатый на зубах хрустел, как надо. ВОТ! Побежала в магазин за ингридиентами))))))))))))))))))) Приятного ВСЕМ аппетита)))
Palwan Geldiyew
заслужил! проводим! узаконим!
@zoha@ @zoha@
виват-винегрет!!!
Бодяга)))
Праздник - Лицом в винегрете!!!