Нравственность не подвержена количественному
измерению, тем более, через призму денег.
Не согласна:))))))))))))
Юмор
Многие поступки кажутся нравственнее, если смотреть на них сквозь пальцы, которые держат деньги,я не согласна,а вы?))))
•°•°Bota Salgarayeva•°•°
Источник: Здравствуй!
Канешна нравственнее, особенно если на каждом пальце по "веской" купюре лежит)))))))
Такие люди были и есть...
Нравственность не имеет в себе финансовой составляющей.
Касательно примера - не поступки кажутся более нравственней.. .
....теряется сама нравственность обладателя этих пальцев.
начни с себя
Хотелось ответить серьёзно, но вопрос в Юморе. Тогда просто "расскажу" "созвучный" анекдот:
Стоит на пустынной трассе гаишник.. . стоит долго - ни одной машины! Вдруг, смотрит, "летит" шестисотый "мерс" на большой скорости! Гаишник его, естественно, тормозит и очень довольный предстоящим наваром, требует у водителя права.
За рулём сидит мордастый мужик в шикарном костюме. На каждом из пухлых пальцев - крупный золотой перстень с бриллиантом. Мужик небрежно протягивает гаишнику раздутый от содержимого портмоне.. .
Мент открывает бумажник и внимательно изучает: в первом отделении рубли в пятитысячных купюрах..., во втором отделении - доллары и евро - сотенными.. . У МЕНТА АЖ СЛЮНИ ЧУТЬ НЕ ПОТЕКЛИ! Ну, думает, сейчас наварю!
Открывает третье отделение.... а там удостоверение генерала КГБ!! !
Гаишник немедленно вытягивается в струнку и чеканит слова, взметнув руку к козырьку:
ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ! РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ!
Генерал показывает чуть согнутым, толстым пальцем на портмоне в руках у мента, и снисходительно говорит:
ДОЛОЖИТЕ.. . ДОЛОЖИТЕ...
ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ! РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ!
ДОЛОЖИТЕ.. . ДОЛОЖИТЕ...
И я, и я!!!
Смотря с каким намерением эти пальцы держат деньги. Может даже с очень нравственным)))))))))))))))
жизнь нас по-разному кидает-никогда ни от чего не зарекайтесь!
Елена Кинцель
Поюморим!
Сами Деньги вещь не нравственная, какими пальцами их не держи.
Не стоит обольщаться, надеясь на пальцы. Будь эти пальцы трижды нравственны ((( Вот так, девчонки.
И смотри ты сквозь пальцы, не смотри, ни поступки ни всё остальное.... Беда)) )
Нет правильных Людей, а если есть, то у них Денег нет. И сквозь пальцы... им смотреть не на что