Юмор

Интересно,среди Юморян есть хоть один старожил,который помнит,что раньше в конвертах лежали письма,а не деньги?

Нечётко видится мне имя
на старом выцветшем конверте,
владея мыслями моими
в сырой предзимней круговерти,

приветом из страны волшебной -
из лет бездумных и беспечных.. .
В окно - беззвучный и ущербный -
глядится месяц - странник вечный.. .

А вдалеке шумят дороги,
что увели тебя когда-то,
оставив подводить итоги,
листая памятные даты.. .

Октябрь рисует на мольберте
мир пёстрый красками своими.. .
На старом выцветшем конверте
своей судьбы читаю имя.. .
Варенька Ларина
Лучший ответ
Ванька Жуков писал письмо на деревню дедушке.
Да, когда то любила получать письма в конвертах, а сейчас в почтовом ящике только счета и бесплатные никому не нужные городские газеты !
Ирина Миллер
На "юморе" -?Письма были виртуальные как и конверты...
было... лежали и письма и между ними -деньги)))
Данил Данил
Как я любила писать письма и получать, конечно. Никогда не забуду переписку с мальчиком из Германии. Два года переписывались.. где теперь ты- Уве Сендер из Роненбурга?
о-па! правда что? а я думала, что в строчке КУДА надо писать куда потратить собралась :)
Ага, и открытки когда-то на мыло не кидали.
никода ниложила денюфку в конверт ток в кошелёчик...)))...
Сергей Егоров
http://caricatura.ru/parad/dva/pic/11792.jpg письма... письма! Какая ностальгия! А сейчас я по АГЕНТУ и по СКАЙПУ общаюсь...!
Ну треугольники те были без конвертов, просто так письмо складывалось, и писалось на коленке карандашом, но такое ждали больше всех - значит живой...
Дааа, письма стали редким явлением!! ! Но иногда, еще нужным! ! Сын, когда служил в армии -мог токкк так со мной общаться! !
А деньги в конвертах - мне не одна ЗАРАЗА не даёт, и я тожжж - такая же ЗАРРРРАЗААА!!!!)))) )
До сих пор своих друзей поздравляю с Новым годом открытками в конвертах.
Правда, они надо мной смеются.
Ну и пусть смеются, мне не жалко.
N_
Not _()
да я и сейчас писАла бы, некому... .
привет Олеж!
Ксюшенька Лопатко напишите письмицо...нет его дороже....
Есть такие люди! Я помню что отправлял письмецо в Америку некой Jackie Kalinchuk с брекетами на зубах и даже получил ответ и в письмо была вложена жевательная резинка Juicy Fruit (Джуси Фрут) , и было это году эдак 1987! А последний раз я писал письмо лет 10 назад и ни чего кроме письма в конверт не вкладывал - письмо было деловым и даже официальным.
Для этого были даже почтовые ящики! А сейчас конверты в карман чаще...
Sasha Yakovlev
И до сих пор так! Самое важное (счастье, горе, праздники и путешествия) компьютеру и мобильнику не доверили. Как ни смешно - эпистлярным жанром все яснее, какое-то настоящее.... так и храним!!!
А то!!!)))
Игорь Певин
а 49 лет это сторожил или начинающий ?
пардон, я наверно не туда свой нос сунул ,
а еще я помню повестки в конвертиках ,
а не участкового около порога с военкомом !
Денис Грязнов
А почему сразу старожилы? Просто мы конверты по назначению используем.. .
Как бывает дОрого письмо, вложенное в конверт! А деньги что? - мусор...
Да. И живые были письма.. . А сейчас электронные - вроде тоже письма, но чего-то в них нет...
Даже открытки присылали, сейчас такого уже нет.... А ведь покупали кипу открыток и всем родным и знакомым отправляли поздравительные...
Да! За свою жизнь помню многое. И какую радость эти конверты приносили. Просто с письмом!
Я помню! Олег, мне на свадьбу сунули конверт с открыткой и без бабок ! )))))))))))))))))))))
и языком надо было владеть-марки клеить
Елена Сущева
Мы и сейчас получаем письма от хороших знакомых, а Мама, ей 93 года и пишет в основном к Праздникам !!!
Ни хочу показаться уж такой старожилкой, но я помню, хотя вариант с деньгами меня болше устраивает :))))
Есть! Хотя раньше деньги ИЗ РУК В РУКИ передавали только в закрытом виде ( в том числе и в конвертах) ...в отличии от сегодняшнего БЕСПРЕДЕЛА...
что-то припоминается, кто-то рассказывал
Ринат Валиулин
Заметь- ул. на конверте-Острякова !!!
Я помню, что вместо e-maila писали нормальный адрес, а вместо пароля - наклеивали облизанную языком марку. А еще у каждого письма свой аромат был!
и раньше премии в конвертах давали
яне старожил, но я помню)))
Сергей Карху
А как же можно такое забыть.. . Я помню письма, написанные знаками Морзе. Это же просто было так интересно, пока расшифруешь каждую буковку, каждое словечко. . Какие мальчишки были дураки всё-таки- простым текстом нельзя что-ли было написать о том, что девочка нравится... Сколько времени утеряно зря! Ах, мальчишки, будьте смелее!!!!
Это ностальгия, но по почему?!
Писала мужу в армию... давненько....
я помню как сворачивала треугольником письмо, потому что на почте не было конвертов
Никита Правко
Боже, какое это было счастье - получать письма из армии от далекого любимого, а еще от детей из пионерлагеря и от бабушки из другого города..)) ) СПАСИБОЧКИ ЗА ВОПРОС!!!!
Совсем недавно пришлось вспомнить об эпистолярном жанре, и оказалось, что это очень здорово, не только взять в руки листок бумаги, но и увидеть почерк друга, А еще письма и открытки очень интересно перечитывать, спустя какое-то время!))
Петр Китаев
да, сама писала такие письма, еще и листочек поцелуешь, чтобы губки нарисовались и духами капнешь, вот кайф-то получателю....
Я даже писал ручкой с пером из чернильницы! И промокал написанное промокашкой!
Юра Ерсарин
А Были и письма а в уголке сворачивали и вкладывали деньги, мне мать в армию так присылала)) ) иногда доходили когда почтовые крысы не вскрывали
денежку между фотографиями клали и отправляли
а я помню! Но мыльные письмы тоже хорошо получать.. . жалко, что здесь некому написать - разве что в гостевой книжке отметиться...
Такие случаи бывали. Кажется это еще до Столыпинской реформы было!!! !
А сейчас не писем, не денег.... Один кризис (
Сейчас создали другое, современное, как:
компьютеры, интернет, телефоны, скайпы, Агенты.... Где можно легко общаться и не париться.
И деньги. Между фотографиями. И все такие наивные, типа не увидят )))
Natalja Larikova
Конечно, раньше больше читали и перечитывали, а не считали и пересчитывали.
Евгений Чалый
все помнят все посылали))
просто иметь уме так все то может
Если ждешь письмо, а в конверте - деньги.. . прияяяятнааааа...) )
А если наоборот??)