Юмор

Что такое "катаклизма"в вашем понятии?

клизма на каталке
Вадим Александров
Лучший ответ
Ката - большой /тюрк. /
Это када в паликлиникЭ
закатали по самЫи пАмидоры!
Аж глаза на лоб высыпалися!
И из ушов дым карамыслой!
Потома ещё клизма во все
пЫхатильныи и
дЫхатильныи!
Вот тебе и "Ката"!
моментальна.... в море....
клизьма для кота
Serzhan Ariphanov
Кота много клизм за раз! В медицине это "субакватальные ванны" называется, смотрите, не напоритесь по незнанию, - не самая приятная процедура)))
Ка́та (яп. 型 или 形) — формализованная последовательность движений, связанных друг с другом принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников. По сути, является квинтэссенцией техники конкретного стиля боевых искусств. Аналогично таолу в ушу и пумсэ в тхэквондо. В школе современного карате Дзёсиндо в определение ката дополнительно внесено понятие ката, как эталонного образца техники карате для подражания и изучения.

Принцип изучения боевого искусства на основе ката состоит в том, что повторяя ката многие тысячи раз, практик боевого искусства приучает свое тело к определенного рода движениям, выводя их на бессознательный уровень. Таким образом, попадая в боевую ситуацию, тело работает «само» на основе рефлексов, вложенных многократным повторением ката. Также ката безусловно обладают медитативным воздействием.

Кли́зма как инструмент (устар. кли́стир) — медицинский инструмент, приспособление, предназначенное для постановки одноимённой процедуры, для очищения и промывания прямой кишки и толстой кишки либо для введения в прямую или толстую кишку растворов лекарственных веществ.
Юлия Жевакина
Это природные капризы...
Виктор Птицин