Юмор
Как выйти из щекотливого положения на банкете, когда не знаешь для чего нужны многочисленные ложки и вилки?
Сперва можно только пить а потом уже будет не важно где вилка где ложка.. . главное не танцевать на столе...)) ) хотя...
Просто принять удобную позу)) ) таГ-каГ не известно Кто будет главным Блюдом после банкета!)) )

ерунда, вряд ли вы будите на таком ужине где всё по этикету разложено а раз так как нравиться так и берите вилки-ложки, ножи.
Притвориться выходцем африканского племени Тумба-юмба.. Мол, в ваших традициях-есть руками..
А есть-то хочется !?
Урони ЛИШНИЕ под СТОЛ!
Закажи суши-это чудо одними палочками едят, курицу руками-вообще писк воспитаности.
Если банкет офицеальный и много всяких мажоров, а ты в этикете 0 то притворись что не голодна, тем более что на светских раутах обжорство не в моде, советую и на вина не налегать, можно сильно оконфузится, а так что, купи книжечку " светский этикет " , проштудируй пойми что это не твое и выкинь её на фиг !
Подожди малость, после третьей стопки всем по барабану и руками жрать начнут !!
федя ест только дичь, потому, что по этикету её едят руками
Так все же просто! Официантом все приборы уже все изначально разложены по порядку применения. Начинайте с крайних, по мере смены блюд, и двигайтесь к центру ( то есть к тарелке).
просто встать и выдти