Ыгыатта
Ыльчи мундок
Ыр
Запрос «Ы» перенаправляется сюда; см. также другие значения.
Буква кириллицы Ы
Кириллица
А Б В Г Ґ Д Ђ
Ѓ Е (Ѐ) Ё Є Ж З (Ζ)
Ѕ И (Ѝ) І Ї Й Ј
К Л Љ М Н Њ О
П Р С Т Ћ Ќ У
Ў Ф Х Ц Ч Џ Ш
Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Исторические буквы
(Ҁ) (Ѹ) Ѡ (Ѿ) (Ѻ) Ѣ ІA
Ѥ ІѢ Ѧ Ѫ Ѩ Ѭ Ѯ
Ѱ Ѳ Ѵ (Ѷ) Ын
Буквы неславянских языков
Ӑ Ӓ Ә Ӛ Ӕ Ғ Ӷ
Ҕ Ӗ Ҽ Ҿ Ӂ Җ Ӝ
Ҙ Ӟ Ӡ Ӥ Ӣ Ӏ Ҋ
Қ Ҟ Ҡ Ӄ Ҝ Ԟ Ӆ
Ӎ Ҥ Ң Ӊ Ӈ Ӧ Ө
Ӫ Ҩ Ҧ Ҏ Ҫ Ҭ Ӳ
Ӱ Ӯ Ү Ұ Ҳ Һ Ҵ
Ӵ Ҷ Ӌ Ҹ Ӹ Ҍ Ӭ
Примечание. Знаки
в скобках не имеют статуса
(самостоятельных) букв.
Ы, ы — 29-я буква русского и 28-я буква белорусского алфавитов. В других национальных славянских кириллических алфавитах отсутствует (в современных южнославянских языках древние звуки [ы] и [и] совпали давно, но буква Ы из сербского и болгарского алфавитов была исключена только в XIX веке; а в украинском алфавите, вместо пары Ы/И используется И/І). Используется также в кириллических письменностях многих других языков.
Юмор
Вы поможете найти все слова на букву Ы?
Gaga Giorgadze
в википедии все яно написанно
ЫГЫАТТА
река на западе Якутии, левый приток Вилюя. 601 км, площадь бассейна 11,2 тыс. км2....
ЫЛЬЧИ МУНДОК
(2-я пол . 6 - 1-я пол. 7 вв. ) полководец государства Когуре, организатор победы над китайскими захватчиками в 612....
(йыр жир) , общее название песен у некоторых тюркских народов; у кумыков в Дагестане исполняются народными сказителями - йырчи (ырчи)....
ЫЛЬЧИ МУНДОК
Ыто Ычень Ыпросто
Ыты Ыпросто Ыприпиши
Ык Ылюбому Ыслову Ыбуквы
Ыв Ызыглавье Ыбукву ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Ыты Ыпросто Ыприпиши
Ык Ылюбому Ыслову Ыбуквы
Ыв Ызыглавье Ыбукву ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
ИЗЫДИ, ЫРОД!
P>S> Это только слова, ничяего личного...
Ыйдиот !! Кто не Знает слова.. . ))
Ыбка ...
Ылысы жамин ысы.
Ындюк
ыыы... х
Ыыыыы, я сдулась!
Гугль поможить!!
Ыще бы!
Ыбать Ыегко Ыюбое Ылово Ыёпт