Юмор
А напиток "Буратино" изготавливают из натуральных экстрактов... деревянных человечков?!?
Напиток Буратино бьет из Золотого ключа.
ЕГО ЭКСТРАГИРУЮТ ИЗ "СЛЕЗЫ КОМСОМОЛКИ"!...
***
Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, теряет разом и то, и другое. А в случае со «Слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой «слезы» , - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм – и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?
Даже сам рецепт «Слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, - лишался.
Лаванда 15 г
Вербэна 15 г
Лесная вода 30 г
Лак для ногтей 2 г
Зубной эликсир 150 г
Лимонад 150 г
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек–но вы меня не заставите помешивать повиликой «Слезу комсомолки» , я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда при мне помешивают «Слезу» не жимолостью, а повиликой…
(Венедикт Ерофеев «Москва - Петушки» )
См. там же:
-«Ханаанский бальзам»
-«Дух Женевы»
-и напиток, затмевающий все, - «Сучий потрох» .
***
Лаванда 15 г
Вербэна 15 г
Лесная вода 30 г
Лак для ногтей 2 г
Зубной эликсир 150 г
Лимонад 150 г
(Венедикт Ерофеев «Москва - Петушки» )
См. там же:
-«Ханаанский бальзам»
-«Дух Женевы»
натуральный это точно а вот чтобы ЭТО называли экстрактом это ты шалунья!
Нет просто его настаивают на стружках и опилках.
Просто к буратине кружку подставляют.
Это березовый сок с мякотью)
Ага, как раз из тех, что сам Буратинка настругал с Мальвинкой)))))
дооооооо)