Увы, вынужден Вас огорчить. Это две вещи не совместные.
На сколько я помню старика Ньютона: сила — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности взаимодействия Тел. Что касается воли, то тут авторитет, несомненно, профессор В. А. Иванников. По его мнению "воля - проявляется в преодолении препятствий, возникающих на пути ..." достижения более тесного взаимодействия этих самых тел.
Отсюда напрашивается простой логический вывод в духе Ш. Холмса: Чем интенсивнее сила взаимодействия Тел, тем меньше нужно воли для этого самого взаимодействия.
Следует отметить, что многие женщины, далекие от законов физики, с успехом применяют этот вывод, создавая искусственные препятствия для не в меру ленивых мужей.
Кстати. это подметил еще Вильям наш Шекспир лет двести назад, правда высказался уж больно витиевато, в духе того времени "Наша личность – это сад, а наша воля – его садовник".
Юмор
Сила есть, воля есть, а силы воли нет! Как исправить положение???
Взять волю - силой.
Сила русского народа в том, что по команде "смирно" он становится смирно, а по команде "вольно" - радостно и благодарно расслабляется !
Дать волю - силе.. . А она уж - заставит...
Глубокий вдох, короткий выдох, и весь стакан залпом.
Запереть их в одной комнате и подождать приплода!
Без силы воли положение не исправить...
Тренировка воли через силу!
Обнять....
наливай да пей..
В вашей воле выбрать сильного.