Юмор

Даже на седьмом небе нужна точка опоры? :-))

Парашют будет полезней.
Abdulla Muslim
Лучший ответ
Дайте мне точку опоры, и я переверну мир.

Как вы думаете, легко ли ненавидеть?

Вы считаете, что любить труднее? О, значит, вы никогда не ненавидели.

Хотите доказательств? Пожалуйста.

Любовь способна оправдать все. Ненависть не простит ни мгновения.

Любовь обжигает огнем, ненависть – льдом.

Любовь будет жить, даже если ее объект находится за тысячи миль от вас или даже мертв. Ненависть требует постоянной подпитки. Она испепеляет, но вынуждает всегда находиться рядом, как бы больно вам ни было.

Все еще не верите? Тогда я расскажу вам свою историю, и вы поймете.

* * *

В детстве больше всего на свете я любил свой День рождения.

Праздничную атмосферу можно было почувствовать сразу, как только проснешься и откроешь глаза. Мама всегда приказывала домовым эльфам украсить мою комнату воздушными шарами, разноцветными лентами и цветами. На завтрак подавали мое любимое ванильное суфле с мятным соусом – блюдо, которое готовили всего один раз в году, исключительно для меня.

Потом наступала очередь подарков, завернутых в яркие упаковки: больших и маленьких, полезных и просто приятных, дорогих и очень дорогих. Им была посвящена вся первая половина дня, а в это время в гостиной накрывали большой стол, на котором с трудом помещались все изысканные угощения, приготовленные по столь торжественному случаю. Ближе к вечеру в поместье начинали съезжаться гости, которых приглашал отец.

Именно в один из своих дней рождения я познакомился с Грегом и Винсом. Мне было лет пять или шесть, и папа решил, что мне пора уже завести полезные знакомства, поэтому и пригласил Крэбба и Гойла с детьми. Наверное, именно отсюда и пошла моя убежденность, что абсолютно все в этом мире подчинено деньгам, главное – знать правильную цену. Хотя в тот момент я этого еще не осознавал. Но вся моя дальнейшая жизнь только подтверждала такой вывод: люди старались подружиться со мной, потому что я – Малфой, потому что мой отец – самый влиятельный человек в Англии, а моя семья – одна из самых богатых в мире.

Первый сбой произошел в тот момент, когда я меньше всего этого ожидал. Поттер. Самый известный волшебник. Мальчик-который-выжил. Это должен был быть идеальный союз: мы оба очень богаты, оба очень знамениты – нам просто суждено было стать друзьями. Но обо всем по порядку.

Нет, моя ненависть к нему не родилась внезапно. Она росла вместе со мной, постепенно заполняя мою кровь, мои мысли, чувства. Хотя в самом начале у нее даже не было шансов появиться на свет.

Когда мы встретились впервые, то даже не знали, кто есть кто. В полумраке магазина мадам Малкин в ожидании примерки разговаривали два мальчика. Обычная болтовня первокурсников. Помню, я тогда был рад, что встретил кого-то нового, возможно, моего будущего друга. Кребб и Гойл, конечно, хорошо, но я не собирался ограничиваться общением только с ними. Ведь, по сути, они и разговаривают-то с трудом, а уж смысл в их высказываниях и с факелом не найдешь.
Сидеть на облачке очень удобно и обзор хороший.
А как мечтается....
не нужна, тогда люди перестанут спускаться на землю