Юмор

Ой... люди.. на чем мухоморы настаивают? очень надо

1. На одну литровую банку настойки необходимо семь средних свежих красных мухоморов с полураскрывшимися шляпками.

Хочу сразу предупредить, что сбор мухоморов своеобразен и интересен, и может доставить вам много приятных минут, если учесть опыт. Чей? Да хоть мой.
Однажды под осень рванули мы в лес, под Хатынь, за колосовиками. За грибами я хожу исключительно с трёхвёдерной прямоугольной банкой из-под краски «Капарол» - лёгкая и ёмкая. Набрав белых почти доверху, вспомнил, что тёща просила замесить ей настойку – самой в лес ходить уже хлопотно. Завалив сверху боровики красными сочными мухоморами (с полураскрывшимися шляпками!) , возвращались мы к машине. И тут компашка. Те, которые после обеда в лес приезжают, всегда жадные и наглые. Нет поздороваться - издалека так кричат, ну как мол, грибы? Я говорю класс, давно столько не собирали. Они поравнялись, хари наглые суют в мою банку и ноздри как у бультерьеров, след что ли хотят взять. Я потом долго ещё по тропинке шёл, а они стояли, переглядывались – или я ушлёпок, или они чего упустили из зомбоящика.
В общем, мыльницу с собой не забудьте – потом будет что вспомнить.

2. Мухоморы нужно помыть (не смывая тем не менее белые точки) .

Это миф, что в лесу всё стерильно. Многие грибники, например, любят помочиться на мухомор, это в мужской природе заложено – всегда находить цель. А мухомор вызывающе яркий, сам грешу иногда, поэтому знаю.

3. Положить семь помытых мухоморов с белыми отметинами в чистую литровую банку и залить (любое, в порядке убывания) – спирт медицинский, водка, джин, самогон свекловичный.

Это без комментариев, в зависимости от местных условий и времени суток.

4. Закупорить банку пластиковой крышкой, завернуть в чёрный плотный полиэтиленовый пакет, и поставить в тёмное место (в шкаф, например) , на 30 дней.

Хочу предупредить - не подпускайте к этому шкафу домашних животных. Если хомяк прогрызёт крышку – не беда, услышите по запаху, да они долго и не живут.
Если кот – кота придётся заменить, а также обои, мебель и ламинат, если он конечно не класса «А» .

5. Через месяц нужно банку достать, открыть, настойку процедить через марлю, разлить во флаконы.

Конечно, подмывает попробовать. Но – если через 3 часа (а не через 30 дней) вы захотите типа узнать как оно там настаивается – всё, помои. Тридцать дней в темноте, и никаких дегустаций!

6. Принимать нужно так. Чайная ложка перед сном ежедневно в течение недели, две недели перерыв. Весной и осенью один месяц наоборот – две недели приём, неделя перерыв.

В дни (а вернее ночи) приёма настойки, вам конечно будут сниться разные сны – типа вы молодой олень, который летит по тундре не касаясь земли. Не обращайте внимания. Утром проснётесь и почувствуете, кто вы есть на самом деле.
Хочу предупредить – тесть покойный вместо чайной ложки один раз принял стакан, так пожарники два часа его с радиомачты снимали, и на легированной стали остались следы ногтей…

7. Банку из-под использованной настойки мыть не нужно, а сразу выбросить.

Мыть не советую. Жёлтый налёт всё равно не отмоется – пробовал. И что интересно, кислота стекло плавит, а налёт всё равно остаётся! Может в этом и секрет…

В общем, здоровья вам и радости, а мне на свадьбу нужно собираться – тёща в пятый раз замуж выйти надумала. Я ей 3 л. настойки принесу, вот обрадуется…
Алексей Акишин
Лучший ответ
На уксусе !
Денис Бельчик
На маковом молочке
Канат Кабыл
Так пожуй...
На спирте. Все на спирте
Mahmud Tomayev
Они настаивают на том, чтоб в лесу пинаться запретили.
Полковник Фсб
на беленькой
на соке из пиявок и размешай МЕТЛОЙ!
Arxit- Vikora
На самом деле,, по правде,,, надо подождать лета, собрать шляпки, и настаивать на чистом спирте.... очень сильное лекарство. Хоть и выглядит смешно,,,,
Viktori @@@