Юмор

Юморяне! Друзья! Трагедия страшна! Выразим соболезнование и протест! Когда всё это закончится ???СМ...

Услышала утром ужасную новость о взрыве в Московском метро.. .
Просто эта новость произвела на меня ужасное впечатление.
Я приношу свои соболезнования всем людям, чьи друзья и родственники стали жертвами этой ужасной трагедии.. .

"Представь, что едешь утром ты в метро.
Час пик. Кто едет на работу, кто учиться.
В тоннеле по прогону быстро поезд мчится,
И сонные, тоскливые у пассажиров лица.
Ты как обычно едешь на работу,
Но это радости особой не дает,
И в голове опять одни дела, заботы.
В проходе кто-то пробирается, журналы продает.
Вот где-то слева слышна фраза "Куда лезешь?! ",
Какой-то дедушка от духоты почти трясется,
А ты в полудремОте мирно едешь,
Тебе всего три остановки ехать остается.
Вот на часах уже семь сорок две,
Ты едешь вовремя и, по идее, успеваешь,
Но ты не знаешь, что через секунду быть беде,
И что твой поезд ожидает дальше ты увы не знаешь.. .
Вдруг на мгновенье мир перестает существовать,
Ужасный грохот все вокруг вдруг сотрясает.. .
Все лампочки вдруг начинают бешено мигать,
А через две секунды вовсе погасают.
Мгновение никто не понимает что произошло.
Ты оглушен, в вагоне просто мрак, а не темно.
Дышать становится внезапно тяжело,
А под ногами чувствуешь разбитое стекло.
Через какое-то мгновение слух возвращается к тебе,
И что вокруг не просто паника, а хаос ты осознаешь.
Ты где-то слева видишь пламя. Всё скрыто в дыма пелене.
Чей-то кулак, рука, нога, и ты уже под массой тел ползешь.
Вокруг слышны лишь стоны, крики, вопли бешеные
Те, кто решительней уж прыгают в окно, нашли огнетушитель,
И понимают все, что жизнь их всех на волоске подвешена,
И молятся, чтобы не бросил ангел их хранитель.
Все в шоке и никто не отвечает за свои поступки
И кажется, что вечность пронеслась, хотя всего лишь 7 минут
И видя смерть вокруг ты понимаешь как все жизни хрупки,
Но вот уже на помощь медики идут.
Взрыв прогремел от вашего за два вагона
Но стёкла выбило везде и вышибло все двери
И весь тоннель пропитан криками и стоном,
Себе представить ты не можешь каковы людские потери.
Мимо тебя проносят тех кого можно спасти,
На всех на них живого места не найти.
Вот девочку проносят лет шести, невинное созданье,
И чувствуешь, что медленно теряешь ты сознание.. .
...Не помнишь ты как ты добрался до больницы.
Ты просыпаешься и понимаешь, что тебе это не снится.
Из новостей ты узнаешь: "Терракт. Уже погибло 30 человек"
Ты с ужасом осознаешь: "А скольких это ещё сделает калек?! "
Ведь у кого-то там погибли дети!
Сын, дочка, внучка, бабушка, жена.
И чья-то девушка, что самая любимая на свете,
А может даже в месте с тем в кого так влюблена.. .
...Была. Как часто мы не ценим то, что есть у нас.
И не желаем знать кто рычаги всей этой жизни вертит,
Но может осознаем цену жизни мы в тот час,
Когда перед лицом окажемся у смерти?.. "

СКОРБЛЮ...
Амина Бижанова
Лучший ответ
Хатуна Бикмухаметова ДОКОЛЕ? 1. Он спешил, чтоб её поздравить. День рожденья! Семнадцать лет! И звонил ей, ещё не зная, Что её уже больше нет! Он с букетом тюльпанов алых Ей сказать о любви хотел, А она между тем лежела Среди груды кровавых тел. Припев: И доколь нам мириться, Что в нас будут плевать, Будут в нашей столице Гости нас убивать? И доколь нам крепиться, И доколь нам терпеть, Что в аулы станицы Превратились теперь. 2. И влюблённый в бессилье плакал, А другой за его спиной Думал, пусть же они, собаки, Захлебнуться своей слюной! И пред ликом юлил Господним, И молился ему хитрО, Что помог Своих чад сегодня Тот ему подорвать в метро. Так его научили верить, Что кровь нужно лить через край, Что за зверства Всевышний двери Ему тут же откроет в рай! Припев: И доколь нам крепиться, И доколь нам терпеть Что в аулы станицы Превратились теперь. И доколь нам мириться, Что в нас стали плевать, Стали в нашей с
Скорбим вместе с Вами!! ! Куда катится мир....
выражаю свои соболезнования семьям погибших... !
Удар пришелся не только по тем, кто в тот момент находился на месте взрыва и пострадал физичиски, им досталось больше всего. Это шок для всех. На работе нет ни радио, ни телевизора. Случайно услышала от посетителей. Стала дозваниваться в Москву, чтобы узнать о судьбе друзей. Домашний молчит, а сотовый не соединяется, полное молчание, Весь день на нервах. Домой и сразу в интернет - списки пострадавших и погибших, слава Богу, там нет. Но, несколько тел неопознаны.
Как объяснить этим нелюдям-террористам, мне кажется это невозможно, они живут не по людским законам, звери и те более милосердны. А они исчадие Ада и там их место. Пусть будут они прокляты всем человечеством, им не место на нашей земле.
Пусть земля будет пухом для погибших, а за раненых давайте все вместе помолимся за быстрейшее их выздоровление .
Юра Шатунов
Татьяна Минакова Спасибо за прекрасный ответ....
Трудно подобрать слова.. . Скорблю, соболезную, негодую.. .
Будь проклят террор!

Кирилл Ash
Скорбим. Больно.
Татьяна Л
я просто.. плачу... слов нет
Roksana Grigoryan
УЖАС!! ! Искренне соболезную москвичам...
Tanya Vetlugina
Шок, боль, злость, слёзы от бессилия что-либо изменить...
удавил бы этих гадов, слов нет, скорблю вместе с Вами
Эта ублюдочная власть в очередной раз показала свою несостоятельность - неспособность защитить мирных граждан!
Соболезную родственникам погибших...
Слов действительно нет, одни междометия!!! !
И много вопросов: Когда следующее ...и кто из нас? И до коли? И как дальше? жить растить детей и знать, что очередной шизик может сделать с ними такое?
В небе бездонном плывут облака,
Смотрят на землю они свысока.
Скорбь и безмолвие. ..Ветер затих.. .
Пусть тишину не нарушит мой стих.. .
Андрей Дробот
Диана Абрамчук
Главное сейчас не начать мстить, тогда процесс не остановить и начнется (дай бог и я молю не начнется) страшная мировая гражданская.... Как же это остановить? На какой тонкой грани все мы в этот момент....
Помолчим и поскорбим: (((
http://www.svobodanews.ru/photogallery/3751.html
Страшно. У меня муж сейчас в Москве. Пока дозвонилась-думала-с ума сойду.. .
Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших.
искренне соболезную, скорблю.. .
можно не летать самолетами, не ездить поездами и на машине, но погибнуть по дороге в школу, на работу... СТРАШНО...
Слёзы от жалости обиды и бессилия что-либо изменить... Когда Э-Т-О кончится???
Евгений Рымжа
Гибнут невинные, это страшно...
давайте просто помолчим
Думаю этим всё сказанно
Царствие им небесное...
Victor Harnisch
закончится это тогда.. когда закроют границы СНГ
Dima Mishkin Извините, но звучит очень наивно((((((
Хотелось бы верить, что с закрытием границ прекратится весь этот ужас, но мы всё взрослые люди и понимаем...что это не так!
Ничто не может быть оправданием пролитию крови.
Выродки кто сотворили это безумие.. .
Найдутся и те кто захочет среди этого великого горя наживаться или показать своё ничтожное я.. .
Нет нужды им говорить что там были чьи то матери и отцы, дети и внуки, сёстры и братья. Им удел один-вечное проклятье!
Равнодушие убивает души людей!
Равнодушие-колыбель жестокости!

Светлая память жертвам террористических актов.. .
А более что сказать... горе...
Nadya Sinitskaya
Екатерина Зулёва Спасибо, что ты есть в этом МИРЕ...
Береги себя, Друг мой, родная моя Душа..!
(((:
Илья Глинников 25Кк Юрка ты как фсеХда выразил общую точку зрения на произошедшее...я в ужасе..не могу даже представить....как можно гибить мирных жителей...зато знаю....как надо этиХ падонков убивать бля..медленно...очень медленно....
Грустно... соболезнования всем, кто пострадал, но если теракты совершаются-значит это кому-нибудь нужно. Невозможно не знать где существуют и действуют эти огромные крысиные организации!!!
идёт война....
Marina Ivanova
Актуальная притча-
Собрались однажды полевые, домашние, церковные, амбарные и другие виды мышей на сход. Всех их волновал один вопрос. Как выжить в современных условиях жизни.
С докладом выступил старый домовой мышь. Он рассказал о том, как трудно стало жить всем мышам. Врагами для них теперь уже перестали быть коты. Они, коты, обленившиеся от сытой жизни, с употреблением разработанные человеком специальной пищи, практически перестали охотиться за мышами.
Самым коварным и смертельным для мышей стал враг 1-человек. С каждым днем человек придумывает новые способы борьбы: огромное количество различных ядохимикатов, ультразвук, даже пытаются повлиять на мышиное потомство с помощью генной инженерии. И это все несмотря на то, что мы, мыши служим их науке, как подопытные виды. А недавно ученые провели исследование и нашли что у мышей, быть может, как и у людей, есть гены, которые ответственны за выдающиеся способности. Это вызывает огромное беспокойство. Страшно предположить, что он еще может придумать.
Стали мыши в прениях предлагать разные способы. Кто-то предложил с человеком подружиться и жить по установленным им принципам, кто предлагал уйти из мест обитания человека.
Встал один полевой мышонок и сказал: "А давайте придумаем для него оружие мести? ". "Исключено! ",- сказал докладчик. "Человек непредсказуем и безжалостен даже к самому себе. Ведь он придумал ядерную бомбу, которая может уничтожить все живое на земле. Задумайтесь. Мы не придумали себе мышеловку, а он себе ее сотворил своими собственными руками". Долго еще спорили и пищали мыши, да так решили, что нет от человека спасения, как терпеть, увеличивать потомство и помочь человеку в приобретение выдающихся способностей, не творить самоуничтожение.
Ибо после срабатывания человеческой мышеловки и мышей не будет.
Сегодня - слова сочувствия, а завтра от пострадавших будут отмахиваться как от назойливых мух. Вот что страшно!!!
В моём окне горит свеча, и пусть в каждом окне горит свеча памяти, как дань памяти погибшим.
А этим НЕЛЮДЯМ надо помнить - за всё прейдёт расплата и на этом и особенно на том свете.. . Не убий это заповедь для всех религий.. .
Женшины должны нести в этот мир жизнь, а не смерть.. . Для этого вас создал БОГ.. . Не важно как его называют люди -( иесусом, буддой, аллахом, зевсом) он ЕДИН и он учит нас любви...
Гулшан Ашуров
соболезную.... скорблю.... очень больно в душе...
Очень жаль всех погибших. Вечная память...
Мариша Марчук
Это НЕ нормально - жить в своей стране и бояться за свою жизнь и на улице и в своей квартире... .
НЕ воюют нормальные люди с МИРНЫМ населением!!!!
исренне соболезную родственникам погибших!
Украина скорбит вместе с вами.
Ivan_31
Если это идеология такая, что убийством "неверных" ценой своей жизни ты обеспечиваешь себе "билет" в Рай, то это идеология изначальна "неверна" сама по себе! Человек был создан (появился на свет) с целью СОЗДАВАТЬ, а не разрушать и убивать! Ну убили они сегодня одних неверных, завтра других.. . тогда мусульман просто не хватит на всё население немусульман и в итоге вся планета вымрет и останется только одна живность и растения на Земле. И ради чего? Вот чего ради нужно убивать, уничтожать? Теряют в любом случае обе стороны и обе веры! К чему эти бессмысленные жертвы и потери? ДЛЯ ЧЕГО? Всё равно идеологии и веры всегда будут отличаться, пока есть разные нации! У каждой нации свои корни, своя история и культура! Так что же теперь, уничтожить всю планету и оставить самих себя мусульман? Я не призываю к вражде или пытаюсь унизить чью то веру (я уважаю любую конфессию и любые религии и мусульман) , но с такими взглядами это похоже на раковую опухоль, которая съедает весь организм и своевременная операцию по удалению опухоли спасает жизнь! НАРОД ОДУМАЙТЕСЬ! Эти теракты просто игра политиков и определённых лиц со своими убеждениями. Все мы были созданы для жизни и создания, а не уничтожения! То, что случилось сегодня просто ужасно! Мои соболезнования невинно погибшим и пострадавшим! Дай Бог сил и здоровья раненным и царствие Небесное погибшим!