Юмор
Ты чего такая злая ? С метлы упала ?
Со ступы вывалилась!
Ступа прогнила
или наоборот))
Обращаюсь к девочкам из Украины!
Девчонки, - те, кто уже рожал, рожает или вот-вот будет! Скажите, пожалуйста, какие выплаты полагаются беременным и роженицам? Вроде, раньше были дородовые выплаты, потом одноразовые выплаты по родам. Позже - какие-то выплаты до года, кажись, а потом, если нужно, до 3 лет (может, что-то спутала) . А как сейчас? Всем ли платят? В каком размере? Сильно ли отличаются выплаты РАБОТАВШИМ и НЕРАБОТАВШИМ женщинам? Я, например, официально нигде не работаю (имеем свой мелкий бизнес) . Какие мне полагаются выплаты и кто мне их будет выплачивать (в смысле, куда обращаться) ?
И еще. Эти 8,5 тысяч по-прежнему выплачиваются? Всем? И работающим матерям, и домохозяйкам? И, опять же, куда и к кому нужно обращаться по этому вопросу?
Может, много сразу вопросов, но пыталась найти на них ответы - не получилось. А у меня это первый ребенок. Устраиваться куда-то работать не могу - беременность, возможно, будет проблемной в дальнейшем (не дай бог!) . А устроиться "для галочки" тоже не получится - какому работодателю захочется просто так выплачивать декретные? !
Заранее всем спасибо!
P.S. Девочки-иностранки! Ваши советы будут хороши, конечно, но мне они вряд ли помогут. Без обид!
Заранее всем спасибо!
враги сожгли родную хату, и метлу отдали в жкх
метлу потеряла
Она пьяная она и залезть на метлу не может
... я с цепи ...сорвалась..
Да, метла без меня улетела, где искать, она не у тебя?
Неужели это так заметно?
не только упала, но и метлу сломала
Я не злая. я серьёзная!
Сам ты злой, милый!
Хочешь покормлю?
спросил кащей убабы яги.