Юмор
Бог 1-го апреля тоже шутит? Как именно?
Добром!
то-то я думаю у дождя странный запах.... прости Господи!
Коля Шарин
класс!
Коля Шарин
божья роса
Гы: )
-Влиятелен, красив и всемогущ,
-Окутан голубыми небесами
-Глядит на нас Господь из райских кущь
-И думает: "РАЗЪЁБЫВА... ТЕСЬ САМИ!!! "
-Влиятелен, красив и всемогущ,
-Окутан голубыми небесами
-Глядит на нас Господь из райских кущь
-И думает: "РАЗЪЁБЫВА... ТЕСЬ САМИ!!! "
Бог посмеялся: Над Красотой - Уродством а над Умом - Глупостью
Всё наше короткое пребывание на этой бренной земле - шутка... Для кого - удачная, для кого - злая, а для кого роковая, и называется всё это - СУДЬБА.
Мы живы
Если природа действительно создана Богом (а я в этом не сомневаюсь) , то весь апрель - это великая первоапрельская шутка Бога. Расшифровка: дождь сквозь солнце, смех сквозь слезы, мороз сквозь жару, и снег, и лужи, и еще много-много противоречий, чтобы мы проснулись от зимней спячки.
Первые упоминания о дне в честь бога смеха относятся к Древнему Риму.
Традиция первоапрельских шуток и розыгрышей в Европе появилась в XVI веке. Во Франции в 1564 году Карл IX издал указ, предписывающий перенести Новый год с 1 апреля на 1 января. Некоторые люди продолжали справлять Новый год первого апреля и над ними подшучивали, даря им пустые подарки. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб. С тех пор забавные проделки во Франции стали именоваться «Апрельская рыба» (примечание: настоящая причина названия «апрельская рыбка» никому неизвестна, есть лишь гипотезы) .
Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление» . От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь! » На этом «неслыханное представление» закончилось. [1]
Юмор и смехотворство имеет разные оттенки. В жизни христианской тоже много юмора. Юмор часто разряжает обстановку. Если христианин не понимает юмора то с ним проблемы. Одно из любимых христианских забав подшучивать над нашими недостатками, особенно своими. Здесь как раз проявляется наше несовершенство которое мы в юморе легко принимаем и так обижаемся когда без юмора нам напомнят.
Смехотворство это анекдоты. Изобреттенный смех. Обман. Чего мир плотской и совершенствует из года в год.
На самом деле 1 апреля в день смеха человек признается просто, что он обманщик, сердце его раскрывается. Он такой как есть.
Например у Иакова было имя в переводе обманщик. Но после встречи с Богом Он стал Израилем. Попробуй сейчас израильтян назвать обманщик. Навсегда будешь врагом. Попробуй своего начальника так назвать. Или себя. Но немало людей даже не зная носят имя Яков.
А сына Исаака Авраам назвал Смех в переводе. Авраам был с юмором и адекватно относился к окружению.
Так что можно юморить, только не обманывать.
Шутит ли Бог? Неоднократно убеждался. Но никогда не обманывает .Он свят.
Для Бога 1 апреля просто очередной день заботы. Сколько грехов надо загладить и сколько ситуаций поправить от нашего праздника.
Господь говорит: праздники ваши ненавидит душа Моя.
Пригласил на чашечку кофе со сливами из райского саду
Этот вопрос напрямую перекликается с моим ответом на Ваш первый вопрос... !
"У моего знакомого молодого человека День Рождение 1 апреля (по факту)... .
Между нами (негласно) ходит шутка про это, что наш Андрей - ошибка природы, просто всевышний пошутил, когда тот появился на свет!
Самое удивительное то, что по-жизни он действительно "не от мира сего"!!!
Теперь, каждый год 1 апреля, поздравляя его, я невольно смеюсь, вспоминая суть всего происходящего!
И никогда не забываю поздравить его!!!))))) "
Коля Шарин
Спасибо за ответ! Поздравляю Вас и Вашего друга! С чем? С продолжением Жизни! Удачи Вам!