Юмор
Если спать - находиться в " объятиях " Морфея, значит никто, никогда не спит один ? :)))
лишь бы не Танатоса)
Тогда выходит, что мужики- голубые.
Все же лучше без Морфея обойтись.. . с живым теплее и веселее....
с Морфеем спят все. . и когда он только успевает))
Гузеля Абдульманова
Фигаро:))))))))))))))
Это вопрос или самоутешение?
Так это если спать .. А если я вырубаюсь от усталости, пялясь в экран, книгу и т. п. !?Мой храп любого Морфея заставит удавиться от бессилия! Весьма продолжительно обделен сновидениями. Наглухо. Морфей в пролете..
Гузеля Абдульманова
Он бесстрашный, не
переживайте:))))))))))))
переживайте:))))))))))))
С наступлением ночи мир погружается в сон. Последовательность ощущений, переживаемых во сне человеком, называется сновидениями. Фазу сна, во время которой возникают сновидения, часто называют парадоксальной, или фазой "быстрого" сна, из-за очевидного противоречия между исключительной активностью мозга и практически бездействующим телом. Сновидения дарят нам ощущение полноценной жизни в несуществующем мире, зачастую разительно контрастируя с повседневной жизнью. Сны, как правило, переживаются как невероятное приключение, события в нём не воспринимаются как чрезмерные, хотя носят необыкновенно интенсивный характер, и кажется, от любой мелочи зависит сама жизнь. Если рассматривать сон в его "собственном царстве", следует признать, что он творит свой мир по принципам, не имеющим ничего общего с действительностью бодрствующего человека. Но в то же время мы не рассматриваем поэтические образы как искажение реальности, хотя они порой бывают еще более причудливы, чем сны. Такие образы воспринимаются как метафоры, имеющие внутреннее сходство с реальным объектом. Образ сновидения становится буквальной метафорой: во сне сходство превращается в идентичность, и только проснувшись, мы думаем о сне как о странном и невероятном. На этом и основано его очарование как опыта "другой реальности", где, как мы подозреваем, и лежат глубинные секреты нашего существования.
В древности эта "другая реальность" воспринималась как проявление божественного, сверхъестественного. Сам процесс засыпания объяснялся присутствием рядом бога, или духа, сна. Так, у древних греков - обладателей наиболее развитого пантеона - таким богом был Морфей, своими крылатыми объятьями вводящий человека в состояние сна. Морфей - сын бога Гипноса, рожденного, между прочим, от союза Нюкты (Ночи) и Танатоса (Смерти).
В древности эта "другая реальность" воспринималась как проявление божественного, сверхъестественного. Сам процесс засыпания объяснялся присутствием рядом бога, или духа, сна. Так, у древних греков - обладателей наиболее развитого пантеона - таким богом был Морфей, своими крылатыми объятьями вводящий человека в состояние сна. Морфей - сын бога Гипноса, рожденного, между прочим, от союза Нюкты (Ночи) и Танатоса (Смерти).
Гузеля Абдульманова
Здравствуйте))))))))))))))
Да и с Морфием не сон!!
Похожие вопросы
- Я ухожу... В объятия Морфея... Вы что то хотели сказать?
- Ты работа нас не бойся, от тебя не убежим, поработаем не много, нет тебя - то дальше спим?
- а что наши ЮМОРНЫЕ дети еще спят?? .ну вот ,а я готова их поздравить с днем защиты детей))....см вн... присоединяйтесь
- Что должен помнить солдат, когда спит? (+++)))
- Тихо спит, покой так сладок? И во сне его порядок? Сладко спит, во сне мечтает? Что во Сне он наблюдает?
- 6 утра - хочу спать, 10 - хочу спать, 15,00 - всё еще хочу спать.. . 18.00 - уже хочу спать.. Что за дела?
- Юморяне! А не пора ли разбудить спящую собаку? см. внутрях!
- ЗАЧЕМ спать, если спать НЕСКЕМ???? (вн.)
- Спят, спят мышата, спят ежата... Почему вы не спите, юморята?
- Объятия длиною в жизнь иль легкое прикосновенье привык дарить ты близким и родным? (вн.)
можно:)))))))))))))))))))))