Юмор

Предчувствие любви страшнее самой любви?

Предчувствую Тебя. Года проходят мимо —Всё в облике одном предчувствую Тебя.Весь горизонт в огне — и ясен нестерпимо,И молча жду,— тоскуя и любя.Весь горизонт в огне, и близко появленье,Но страшно мне: изменишь облик Ты,И дерзкое возбудишь подозренье,Сменив в конце привычные черты.О, как паду — и горестно, и низко,Не одолев смертельные мечты!Как ясен горизонт! И лучезарность близко.Но страшно мне: изменишь облик Ты....
Red Kemmper
Лучший ответ
неразделенной
Страшит, если страшная любовь впереди... а так фраза банальная.. . и вообще мне кажется, что затаскали слово... ЛЮБОВЬ...
предчувствие любви совсем не страшное, оно, скорее, томительное, напряженное...поэтому, когда приходит сама любовь(или хотя бы влюбленность), наступает облегченное расслабление...
Елена Муштаева
Предчувствие меня не обмануло!
Оно более обнадеживающе и радужнее.
Не надо бояться, страшнее окончания любви, ничего не бывает
Александр ***
Предчувствие не страшней оно-приятней...
ничего страшнее нет, чем сама ЛЮБОВЬ. она требует от человека множества жертв, приходиться отказываться от чего то, ради или для кого то, из-за любви идут на преступления. нет любовь самая страшная штука на свете.
Предчувствовать любовь страшно, любить страшно, всё страшно...Проснись,,,,жизнь прекрасна, как предчувствие так и сама любовь...
Сколько ж раз оно меня обманывало!..
Диас Кульбаев
Это ветер больших переменОн чуть похож на ветер будущей любви
Иван Самсонов
Любви бояться - за девками не бегать. )
Конечно нет!!!!Страшит разочарование в любви и безответная любовь...
Нина Пегашова
Страшна не любовь, а неопределенность. А с этим вопросом можно и разобраться, поставив все точки над и....
Предчувствие любви-прекрасно, сама любовь-чудесно!! !
Какие слова ещё нужны ?!
ого... а что же может получиться, если уже и предчувствие страшит?
Юлия Полулях
Нет. Не страшнее. Накладнее. На ухаживания нужно тратиться.
Ljalja Latypova
Страшнее предчувствие последствий любви...
Mansur Bekbotov1
когда снрдце вото-вот и выпрыгнет и перестает биться при виде любимого? да, страшнее!
Марина Мария
безответная любовь самая страшная
и это правда это-же начальная фаза.
Анюта Попович
страшнее любви только ее ожидание
Предчувствие любви скорее интереснее самой любви.
Предчувствие любви страшнее... (1945)Предчувствие любви страшнееСамой любви. Любовь - как бой,Глаз на глаз ты сошелся с нею.Ждать нечего, она с тобой. Предчувствие любви - как шторм,Уже чуть-чуть влажнеют руки,Но тишина еще, и звукиРояля слышны из-за штор. А на барометре к чертямВсе вниз летит, летит давленье,И в страхе светопреставленьяУж поздно жаться к берегам. Нет, хуже. Это как окоп,Ты, сидя, ждешь свистка в атаку,А там, за полверсты, там знакаТот тоже ждет, чтоб пулю в лоб.......Константин Симонов
Алина ...
Предчувствие любви порой счастливей самой любви.
Нет, это только предчуствие боли страшнее самой боли
Евгений Кулик
Для меня да! Как только возникает такое предчувствие, то сразу начинаю обороняться, стараюсь перестать общаться с человеком, и бегу…. бегу… сама от себя, не знаю почему. И по этой наверное причине если меня спрашивают, верю ли я в любовь, отвечаю нет. Хотя сама не знаю, верю или нет… Страшно, наверное, разочароваться в человеке.
Разве любовь страшная? Она может быть счастливой, неразделённой, страстной, дикой...,но не страшной. А предчувствие, мне кажется, может быть томительным или щекотливым, но, опять же, не страшным. Или я вопрос не поняла?
"...Там где страх-место нет любви..."(Из песни Агаты Кристи "Как на войне")Когда человека одолевает страх он не может здраво мыслить или получить удовлетворение.В состоянии страха, можно и не заметить той самой любви...
Дмитрий Летов
Нет, не страшнее, все самаое интересное еще впереди
Что может быть страшнее любви - только ее предчувствие... Страшно?
предчувствие любви кайфовое очень, а про любовь можно и не говорить, все равно не вечна...)
Забирай меня скорей,увози за сто морей -ты получишь 10 лет,18-ти мне нет.
Ан
Андрей
как можно бояться любви или ее предчувствия? Она вдохновляет, хочеться жить. Я думаю, что вы боитесь ответственности. ты говоришь, я в облаках витаю, пора бы наконец проснуться
а я лишь об одном мечтаю:
к нему бы взглядом прикоснуться

и не хочу на землю опуститься,
не надо мне в руках синицу,
в любви так сладостно поститься
и ожидать совсем другую птицу

недавно я увидела во сне,
что надо мною журавель летает,
и звёздочки откалывая мне,
в мои ладошки их бросает... .

я отняла в испуге свои руки,
не время, стало быть, сгореть,
с мечтою надо жить в разлуке,
с ним быть- то значит умереть.. .

как хорошо, что он такой далёкий,
как не имеющая имени планета,
как солнце, восходящее с востока,
как небо залитое светом...
???? ????