Юмор

А вы тоже "квадрат" Малевича шедевром считаете?

Ольга Папилова
Это профанация искусства и развод легковерных.
Рафаэлк@ )
Лучший ответ
Я такими шедеврами крыши крою вместо рубероида.
Д)
Димон )))
На самом деле он просто искуссно замазал и чуть изменил название полотна "Что, блин, не ждали!? ". А мы по старинке зовем "Черный квадрат".
...
Казалось бы, что может быть проще: на белом фоне черный квадрат.
Любой человек, наверное, может нарисовать такое. Но вот загадка: черный
квадрат на белом фоне – картина русского художника Казимира Малевича,
созданная еще в начале века, до сих пор притягивает к себе и
исследователей, и любителей живописи. Как нечто сакральное, как некий
миф, как символ русского авангарда.

Рассказывают, что Малевич, написав «Черный квадрат» , долгое время
говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что
такое сделал. И действительно, эта картина – результат, видимо,
какой-то сложной работы. Когда мы смотрим на черный квадрат, то под
трещинами видим нижние красочные слои – розовый, зеленый, по-видимому,
была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент
несостоявшейся и записанная черным квадратом. Художник впоследствии
много думал о черном квадрате, писал теоретические работы, связывал его
с космическим сознанием. Малевич считал, что «Черный Квадрат» – это
вершина всего
Алёна Воронова
канишна, я вот потолок красил-красил фсе равно разводы остались а тут - на тебе ни разводов ни пробелов - мастер
Малевич - от слова малевать! Хотел круг намалевать, но с будуна рука дрогнула, он его закрасил квадратом вот и весь шедевр!
да, я даже тв не включая смотрю
я и не такое нарисовать могу
особенно с перепою
***** *****
Нет, но я считаю Малевича черным юмористом в квадрате.
Говорят, что из музея третий раз уже воруют картину Малевича-"черный квадрат",но сторож дядя Вася за ночь успевает восстановить похищенное))
коричневую пирамиду еще скажи
Ага, шедевром мошейничества- ну кто еще смог кусок холста и 100 грамм черной краски за такие бабки продать?!
Raiymbek Nassyrov
скорее мои круги под глазами будут шедеврами, чем квадрат малевича???
Нет, а если нарисую красный треугольник, тоже шедевр будет)))
Alexandr Khromov