Юмор

ЧЕМ всё-таки лучше украсить спальню: ЧЁРНЫМ КВАДРАТОМ Малевича или КУПАНИЕМ КРАСНОГО КОНЯ Петрова-Водкина? и почему?

Назар Ерёменко
«ALEA JFCTA EST»! («Жребий брошен» ! лат. ) – сказал, я как-то, спрыгивая с дивана и решительно - сделал шаг приобщению своей личности к культуре. Все двенадцать муз хороводились предо мной, как красотки, перед юным корнетом, вошедшим в третьесортный бордель! Душа поет от такого общения, так, вот и я – в вокал подался. Значит, вывожу рулады, как мне кажется бархатным баритоном, перед маститыми метрами и не вижу, что у них пальцы в ушах! По - видимому, бас с соседнего хора не выдержал, подошел и рявкнул мне в ухо – «С твоим козлетоном, только в уборной сидеть и кричать – «занято» ! Я, понятливый, я ушел – пушай сами глотку дерут, она мне для других дел снадобится. Передвигаюсь, значит, по коридорам Дома Культуры читаю вывески на дверях, выбираю. Об-ана! Знакомое словечко – Харево… Харео… . О! графическое – Харевографические, значит! Пойдет, по – мне, мое, значит призвание – ломлюсь туда! Здорово – прыгают, скачут, порхают с притопом и коленцами, а, музон - игривый, задорный – ноги сами в пляс пошли!! ! При моем весе – центнер и моем росте – с сидячую собаку, всеобщее внимание привлек. Летящей походкой, подплывает ко мне, некий персонаж, делает реверанс, я – ему – политес. Он мне, глубоко грудным голосом – «Простите, Вы не в кавалерии служите» ? «А, что у меня – ноги кривые? – в лоб ему впечатываю ответку! Эта худоба с буклями мне – дискантом – «Верно, уважаемый, но, у Вас еще и морда лошадиная»! ! Крепко осерчал я, хлопнул дверью и ушел - в свободные художники! Берет себе сшил из бабушкиной карцавейки бархатной, толстовку из сатина с огроменными карманами, на «Зингере» с ножным приводом собственноручно прострочил. Бороду – а ля Хуэнгумэй отрастил, очки роговые, размером с лобовое стекло троллейбуса на толкучке сторговался. Облачился – Микиланжело ни дать ни взять!! ! В - музей мадам Тюсо!!!! Мольберт из строй фанеры старахтел, краски понабрал, кисточками всевозможными на ближайшей стройке поживился. Теперь за дело! Ваяю, пардон – пишу! Копировал Шишкина – «Утро в сосновом бору» . Час с перекуром старался – соседу алкашу, «чекушку» в пасть влил и на рецензию выставил. Взирал, зенки тер, сопел, сопли жевал, наконец, выдал – «Слушай, а хрена ты кактус изобразил на котором кенгуру хвостом, зацепившись к верх тормашками висит» ? Морду ему раскрасил не красками и отправил его на «третьяковские буквы» ! Обидно! На грудь принял два по сто с прицепом – пишу - «Явление Христа народу» ! Сосед втерся, прикурить просит. Картину узрел и шепчет – «Ты, че нашего участкового на разводе алкашей и тунеядцев намазюкал»? ! Прикурил я ему - в ухо!!!! Вновь стараюсь – Верещагина «Внезапная атака» изображаю! На мои кряхтения – сосед профессор заглянул. «Ну - ну! – шепелявит – похоже, бой слонов при Фирмопилпх» - заключает он. Его профессорскую шапочку вслед за ним за дверь вышвырнул. В глазах потемнело, но я - творил! Заскочил соседский пацан – «Дядь Мить, дай папироску»? ! И вдруг - «Вау, дядь Мить, это же Черный квадрат» Малевича» ! Пшел, вон, малокровный, я сам малевал его, а не Малевич - помню орал, я. Теперь хорошо, сижу на матраце, набитом доллярами и фунтами, к рублям пренебрежение, валяются в углу! Три, маляра, нанятые на строке шуруют без перекура эти «Квадраты» ! Вот стук в дверь, открываю, входит персона в пенсне, при «бимбарах» от «Кортье» – таращиться на «Квадрат» - вижу тащиться!! ! Я, ему втуляю – присмотритесь, нет-нет, вот с этого ракурса, с подтеневой стороны – вид с моря на Везувий за три с половиной минут до извержения и краха Помпеи! ! «Беру – говорит он! «Можно даже две, но на второй должно быть три с половинуй минут после извержения» - требует пенсне! Пожалуйста – кивая тупеем, отвечаю я - хоть за пять минут после извержения, хоть поминутно! ! Деньги – на бочку, пенсне – с покупками – в дверь! И жизнь – хороша, и жить хорошо, “IN OPTIMA FOMA» (в лучшей форме» лат. ) когда из «Черного квадрата» выжимаешь квадратуру бабок!!
Александр Тимофеев
Лучший ответ
Назар Ерёменко ПаЦталом...НО..я так понимаю..Квадрат уже куплен..значит остается мальчик? Голый мальчик на Красном коне...ДЖОНИ..ааа эту картину, прости ..ты с кого писАл...мне уже страшно...смешно...подумать...?))) Привет)) Спасибо за УГАРНЫЙ ответ)))!!
Лучше "Купание Малевичем красного коня в водке Petroff"...
Юрий Юрьевич
Лучше Малевичем! Во-первых, красный цвет раздражает! Во-вторых, когда в спальне Петров с водкой - это как-то не комильфо!
спальню-лучше украсить хорошим конем-жеребцом то бишь.. и неважно, какого цвета у него семейные трусы. .
А еще приятнее -Жеребец в Квадрате!
лучше украсить зеркалом на потолке :-)))))
А*
Алина ***
конечно Малевичем- это же спальня! (в темноте спать лучше), - а не ванная-вот там Петрову-Водкину с его конем и место!
*скромно так*
Лучче моим постером!!! !
буиш засыпать и просыпаться... ощущая на себе ясный взор такова красавчеГа как Йа:))))))))
Назар Ерёменко привееет Солнци маё))))))
Ну думаю, что Черный квадрат Малевича заслуживает больше доверия. он безОобразный, а стало быть, дает место для полета фантазии. Никто не раскритикует его, чт он не в той цветовой гаммме, его будет сложно заляпать вином и шампанским. . а если вдруг заляпают, то стер пятно и его на черном не видно.. . а главное, он непритязателен и не отвлекает от секса. что с закрытыми глазами заниматься любовью, что открытыми - никакой смены цветов = и поэтому не отвлекаешься, то есть будет от занятий сексом лучше эффект и вовлеченность в процесс...
Илья Федотов
Лучше красного коня. Фамилия у автора приятная.
Посоветую Петрова с водкой в спальню