Юмор

Приветствую! Лень - матушка глупости? Или другие родители имеются?

Инна Рахимова
Бездельниками, как выяснили ученые, были все великие умы человечества.
Лень считается одним из семи смертных грехов. Однако.. . профессор университета прикладных исследований Фулда в Германии Петер Акст выпустил книгу "Радость лени", в которой объявил, что "бесцельное безделье - залог здоровья, счастья и долголетия.. . Предаваясь лени, мы копим в себе силу и энергию. Например, Чарлз Дарвин был необыкновенным лентяем. Лентяями слыли Ньютон, Архимед, Менделеев, Пикассо.. . Люди, которые работают в режиме "вечного двигателя", нарушают естественный ход своих биоритмов. "
Из книг Майер Корин и Петера Акста:
"Основная причина лени - отсутствие мотивации.
Иногда мы поленились что-то сделать, а потом оказалось, что делать-то ничего и не надо было. "

Вывод: Лень - двигатель прогресса!)) )
Вам кажется, что Вы ленитесь, а на самом деле вы ищите мотив и повод для новых открытий!.. .
и свершений )))
Лейла Арсамакова
Лучший ответ
Инна Рахимова Выходит, лень - матушка мудрости?
Который день лежу я как полено,
Не в силах одолеть я лени плена.
И перед ленью преклоню колено
Я в умиленьи – лень моя нетленна.

Шао-дэ-дзин
(Дачные размышления о культуре лени)

Отрывок
А с соседней колокольни раздаётся целый день:
«Лень! Лень!».. .
Можно встать, побежать, стать кипучим, как чайник,
Сделать жизнь насыщенной необычайно,
Разбираться в театре, кино и балете,
Посмотреть «Трёх сестёр» , выпить водки в буфете,
Заработать мильон на торговле бензином
И кричать «Все козлы! » из окна лимузина.
Можно рваться во власть, на приличья не глядя.
Можно столько украсть, что уже не посадят.
Можно стать поп-звездой, режиссёром, поэтом,
Записным резонёром из высшего света,
Копошиться в тусовках, как куче навозной,
И к себе относиться чрезмерно серьёзно,
Торговать гербалайфом, худеть без эффекта.
Можно жизнь прожить в состоянии аффекта.
Можно много писать, всякую дребедень.
Можно это и то, можно всё! Но только лень!. .
Ну лень!. .
Виктор Михалап
Вот поспорь с автором книги " Ленись и живи долго"
Ольга Травина
Инна Рахимова С долгожителями не спорят! Привет!
Все мы порой нуждаемся в том. чтобы, что мы и так прекрасно знаем, сказал нам кто-то другой!
Сергей Воронин