Юмор

могут ли 13 голубей осилить 6,5 ворон и 3,25 попугаев? см.

Тринадцать мирных голубей
позавтракав в помойке,
курнув, по дури кликнув"Эй! "
решили всех построить.
Сначала демонов-ворон -
шесть с половиной только.. .
"Фигня" - подумали -"добьём
помельче птахой, сколько
к примеру попок-дураков
в одеждах растаманских
вокруг летает и каков
смысл в трескатне шаманской
узнаем заодно, когда
конечно всех осилим,
и все помойки навсегда
между собой распилим! "
И стали голуби считать.
до трёх дошли уверенно,
но дальше шило - то ли пять,
то ли пошло дробление.. .
Сошлись, что четверть хоть куда
к трём особям. И дело -
стемнело. Совушка-сова
уж по делам летела
ТС
Татьяна Семёнова
4 976
Лучший ответ
Голубка и ворона

Голубка, откормленная в голубятне, хвасталась, как много у нее птенцов. Ворона, услыхав ее слова, сказала: "Перестань, любезная, этим хвастаться: чем больше будет у тебя птенцов, тем горше будешь ты оплакивать свое рабство".

Так и среди рабов несчастнее всех те, кто в рабстве рождает детей.

Домашние голуби и дикие голуби

Птицелов раскинул сети и привязал к ним домашних голубей, а сам стал поодоль и принялся ждать. Дикие голуби подлетели к домашним и запутались в сетях, а птицелов подбежал и начал их ловить. Дикие стали корить домашних за то, что они не предупредили соплеменников о западне; но те отвечали: "Нет, нам важнее не ссориться с хозяином, чем заботиться о соплеменниках".

Так и слуг не следует бранить за то, что из верности своим господам они отступают от любви к своим родичам.

Попугай и ласка

Купил человек попугая и пустил его жить в своем доме. Попугай, привычный к домашней жизни, взлетел на очаг, примостился там и стал верещать своим звучным голосом. Увидела его ласка и спросила, кто он такой и откуда явился. Ответил попугай: "Меня только что купил хозяин". Сказала ласкм: "Наглая тварь! тебя только что купили, и ты так кричишь! А мне, хоть я и родилась в этом доме, хозяева и пикнуть не позволяют, и стоит мне подать голос, как они начинают сердиться и гонят меня прочь". Попугай на это отвечал: "Ступай себе, хозяюшка: мой-то ведь голос совсем не так противен хозяевам, как твой".

Басня относится к человеку сварливому, который всегда бросается на других с обвинениями.
Анна Елизарова
Анна Елизарова
13 311
Могут. Но только если их будет 13 в 13-й степени! ))
Безусловно, если с ними будут две собаки.

Похожие вопросы