Ежик был пьян. Мертвецки. Рядом с ним лежала с трудом различимая из-за тумана пустая бутылка из-под "Столичной". Медвежонок вздохнул и пошевелил друга ногой.
Ежик был пьян настолько, что даже иголки у него не кололись:
- Ежик… - почему-то шепотом позвал Медвежонок. - Ты живой?
В ответ колючее создание смачно пукнуло, добавив туману и запахов. Медвежонок задержал дыхание, зажмурился и пошел в сторону берега, к рыбакам. Главное что друг был жив, а с алкоголем попробуем разобраться.
На берегу сидели двое, возле едва тлевшего костра. Удочки уныло склонялись к черной, грязной воде. Двое курили. Когда из молочного тумана вышел зажмуренный Медвежонок, они затянулись из самокруток. Медвежонок остановился и выдохнул, потом печально сказал:
- Мужики. Не берите с собой больше на рыбалку водку, а? А то мой лучший друг, Ежик, из-за вас спивается…
Над рекой повисло гнетущее молчание. Потом один рыбак сказал другому:
- Вот и я тебе говорил, не надо водку брать. Лучше минералку. Трава-то позабористее будет. Видишь, глюки какие? - и он указал на Медвежонка.
- Класс! Даже лучше Ежика, который у нас водку ворует, - согласился второй.
Медвежонок пошел домой, радостный, что спас друга…
Юмор
Куда идет пьяный ежик в тумане?
Денис Красников
А что обмывали друзья то ?
Денис Красников
А он оказывается сам на сам да еще воровал, ну поделом ему .
Ксюшу ищет....)
к премии ТЭФИ
за другой бутылкой и гитарой.
к лошадке на чай
ежих искать!!!
Пьяный ежик в тумане идет.
Может, кончилась дома еда.
Может, кто-то его где-то ждет.
Может, мимо все, как что ни кинь,
Может, чем-то достала родня.
Почему-то пришел этот день-
Убежать от каких-нибудь дел.
Вместо леса — какая-то тень,
И какой-то внутри передел.
Догулялся. Заблудился. Заплутал.
Может, кончилась дома еда.
Может, кто-то его где-то ждет.
Может, мимо все, как что ни кинь,
Может, чем-то достала родня.
Почему-то пришел этот день-
Убежать от каких-нибудь дел.
Вместо леса — какая-то тень,
И какой-то внутри передел.
Догулялся. Заблудился. Заплутал.
Всё туда-же к медвежонку... он больше никогда никуда не ходил, ни трезвый, ни пьяный)))
В светлое будущее.
к медвежонку бухать