Юмор

В чем вообще дело? почему всегда говорят, что в шляпе ?

дела у прокурора... а у нас - делишки....
Ирина Иванова
Лучший ответ
Вы видно не в курсе за последнее столетие.
Дмитрий Полынский Пивет Любовь!
Дмитрий Полынский Я обчно та всех Женщин называю.
в шляпе
Aleksandr Marukhin
Правило шести шляп

Естественно, никаких шляп в истинности иметь не нужно человек лишь виртуально надевает головной убор того цвета, который лучше всего подходит для решения задачи.

Если руководитель предлагает своим подчиненным накутать свою белую шляпу это значит, что он ждет от них полной беспристрастности и объективности, зазывает выкладывать лишь голые факты и цифры, как это делает компьютер или секундант в суде. Наперво к такому способу познания освоиться сложно, поелику нужно облупить свои высказывания от любых эмоций и опереточных доказательств.

Мышление в черной шляпенке предназначено для того, чтобы знакомить всегда в черном свете. Миссия черной шляпы нагромоздить на картинку как можно больше зон отметка.

Желтая шляпа враг черной, она разрешает видеть выгоды и достоинства. Мысленно надев желтую шляпу, человек перевоплощается в жизнелюба, ищет позитивные перспективы, но свое видение должен обосновать ( кстати, как и в случае с черной шляпой ). Но при этом мыслительный процесс в желтой шляпе непосредственно с творчеством не связан. Все изменения, нововведения, обсуждение альтернатив происходят в зеленой шляпе.

Зеленая шляпа-шляпа поэтического поиска. Если мы разобрали достоинства и недостатки, мы можем обуть эту шляпу и пораздумать, какие возможны новые подходы возможны в сложившейся ситуации. В зеленой шляпе имеет лейтмотив использовать рецепты латерального мышления.

Синяя шляпа управляет процессом познания, благодаря ей всегда действия партнеров обсуждения стремятся к единой цели. Для этого действует руководитель или ведущий совещание, некто доселе время в синей шляпе. Подобно дирижеру, некто управляет оркестром, дает команды подвязать ту или иную шляпу. Мне не нравится ваш подход к делу. Отложите-ка на время вашу черную шляпу и наденьте зеленую.

Красную шляпу надевают иногда и на предостаточно короткий промежуток времени ( максимум на 31 секундочек ), чтобы группа могла явить свои эмоции. Ведущий иногда предоставляет собравшимся возможность захватить пар: Наденьте-ка свою красную шляпку и скажите, что вы думаете о моем предложении. В отличие, скажем, от черной и желтой шляпы свои эмоции никак обосновывать не нужно. Я не хочу знать, насколько подготовлен этот кандидат, некто мне просто не нравится.