Юмор

А Чебурашка - это что за зверь?

По-моему, это хоть и редкий и малоизвестный вид, но точно не единственная особь, а Чебурашка - это имя собственное конкретного зверька, вообще же подобные встречаются далеко не у одного Успенского, скорее всего это маленькие обезьянки или лемурчики, очень привязываются к кому-то конкретному, отличаются озорным нравом, находчивостью, преданностью, в определённые моменты отвагой, спят, свернувшись клубочком, любят фрукты, достаточно сообразительны.
Эдуард Николаевич Успенский называет две причины происхождения имени и героя Чебурашки.
В детстве у писателя была бракованная игрушка. Не то медвежонок, не то заяц, с большими ушами. Он и называл его Чебурашкой, но есть вторая версия, так как первую Эдуард Николаевич придумал специально для детей. Другую версию «папа» Чебурашки привёл в интервью нижегородской газете:

«Я пришел в гости к другу, а его маленькая дочка примеряла пушистую шубу, которая тащилась по полу…» . Девчонка постоянно падала, запинаясь о шубу. И её отец после очередного падения воскликнул: «Ой, опять чебурахнулась!» . Это слово врезалось мне в память, я спросил его значение. Оказалось, что «чебурахнуться» – это значить «упасть» . Так и появилось имя моего героя» .
Манюня Яркина
Лучший ответ
это переродившиеся остатки славного рода Чебургаторов... Откуда как мы знаем произошол великий и могучий коменданте Че (Гевара)... а так же дальние родстветтики - аллигаторы... Прародители этого страшного существа: Терминатры системы ЧЕ.... но их почти всех уничтожил Адольф Шварценеггер в купе с с Гитлер югентом... Остатки раззеслились и мимикрировали, мы их можем наблюдать в правительсте где народный камисар монголии: Чу Бай Сы продалжает дело великого Че Бурашки...
Valera R
Зачем спрашиваешь. Ты же столько про них знаешь.
Марина Шишкина
Согласна!
Предбелогорячечьное видение
Большой хомяк. Финек. оО
• † Ink Angel † •
"PISACHA. Вампир или, скорее, вурдалак из Индии. Летал по ночам, пользуясь своими ОГРОМНЫМИ УШАМИ в качестве крыльев. Пожирал свежие трупы и пил их кровь. "

Никого не напоминает?
А мне он коалу напоминает)))
А мне кажется прототип Чебурашки-Чупакабра
Чебурашки живут в лесах северной Амазонии и южной Патагонии. Высоко в кронах деревьев они строят небольшие бунгало. Питаются преимущественно крокодилятиной. Иногда их можно наблюдать возле мусорных контейнеров в крупных городах.. . причем достоверно неизвестно: они что-то там ищут или выбрасывают мусор.