думают что будут жить доооооооооолго- долгооооооооо,
надеясь на второе пришествие Христа и главное на Авось
Юмор
Почему "много людей живет, не живя, но только собираясь жить" ? :) :) :) Белинский навеял... :)
боятся ошибиться в очередной раз, боятся, что то изменить в своей судьбе, а зря !
Потому, что завтра - не наступает никогда. Либо ты живешь здесь и сейчас, либо всю жизнь ждешь завтра...
"Завтраками" - себя не кормлю... -НЕКОГДА!! !
Живу Сегодня - не откладывая на завтра.
Это скорее духовная зрелость, чем проблема. Может они и не собираются жить как все. Не сразу понимают, как можно иначе...
у нас в России долго запрягают, но быстро едут
Неслабо тебя "цепануло"!)))
Видимо потому, что люди так называемой старой закалки не привыкли выделяться, а может быть даже боятся это делать, чтобы не быть не такими как все. Отсюда и получается, они боялись всю жизнь чем-то выделяться, как-то проявлять себя, нарожали детей, воспитали их на тот же лад, почему-то делая уклон на абсолютно, на мой взгляд, неприемлемые факторы - ударили по одной щеке, подставь другую, неординарность - это плохо и т. д. .
Люди перестают мечтать. А когда мечтам нет места в жизни, то позитивных эмоций и удовлетворения в жизни не видать как собственных ушей.. . Мечтайте аккуратней, ибо мечты имеют свойство сбываться. Люди не хотят пытаться достичь чего-то большего, всегда останавливаются на полпути или вообще стараются не выделяться из толпы особенно... .
Не знаю кто как, а для меня чуть ли не самым страшным было всегда даже просто представить, что моя жизнь будет строиться по схеме "работа-дом-работа-дом-работа-дом-пенсия"....понимаю что утрированно, но тем не менее!! ! Уж я-то постараюсь разнообразить свою жизнь по максимуму.... не хочу потом сожалеть об ушедших годах и исполненных мечтах.. . хотя, это уже дело каждого. Мыслите шире, люди)))