Юмор

Мы все знаем про лампочку Ильича. Так почему америкосы нагло заявляют, что её изобрёл Эдисон??

Наталья Шехина
Да они вообще обнаглели... Скоро дойдёт да того, что заявят, якобы они и "Баксы" придумали...
Евгений Кокорин
Лучший ответ
у каждого своя правда
Юлия Тимошкина
Потому что самым скромным оказался Яблочков. Который, опасаясь, что его обвинят в нескромности, создал лампочку не в виде яблока, а в виде груши. А заокеанский Эдиссон -- в виде сиськи. Так победило тлетворное влияние Запада.
апше ...наглые сцуко... и лампачьки ихняя, и на Луне оне якобы были, и тиливизер изабрели.... падлюги -всё брешут...
Её вообще-то Яблочков изобрёл
Алена Ад
Эдисон прочитал про лампочку в трудах Ленина, так что пусть америкосы сидят и не вякают, а то им Чубайс электричество откоючит!
Был бы (ну, не дай-не приведи.. ) жив Ильич.... постеснялись бы.. СТО ПУДОВ!!!
Юля Триндюк
Борьба с глобальным потеплением

Организация «Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области» широко известна своими экстравагантными акциями. Так, в феврале ленинградские коммунисты во всеуслышание заявили, что с помощью пролетавшей в ту пору неподалеку от Земли кометы Lulin «прогрессивные силы Вселенной, возможно, подают человечеству знак — пора кончать с эксплуататорами, необходимо водрузить над планетой красное знамя труда» . Наверное, поэтому заявление КПЛО в России никто не принял всерьез. Минэкономики уже сообщило, что с первого сентября 2009 года в стране будет введен запрет на производство и реализацию в торговой сети ламп накаливания мощностью 100 Вт. Это обосновывается тем, что новые энергосберегающие лампочки хоть и стоят значительно дороже, но потребляют электроэнергии чуть ли не на 80% меньше, а служат, как утверждается, в 8 — 10 раз дольше.
Подобные меры уже проводятся в США, Канаде, Австралии и других странах. Евросоюз принял решение запретить с сентября 2009 года реализацию и производство ламп мощностью более 80 Вт, с сентября 2010 года — мощностью свыше 65 Вт, с сентября 2011 года — мощностью более 45 Вт, а с сентября 2012 года — мощностью свыше 7 Вт. Предполагается, что Европа полностью откажется от «лампочек Ильича» к 2016 году. Еврокомиссия подсчитала, что благодаря отказу от традиционных источников света удастся сэкономить столько энергии, сколько производят 18 таких электростанций, как симферопольская ТЭЦ (мощность — 278 мВт) . Кроме того, это приведет к значительному снижению выбросов в атмосферу углекислого газа, который считается одним из виновников парникового эффекта и глобального потепления.
То, что многие потребители испытывают недоверие к современным осветительным приборам, неудивительно. Такое в истории происходило не раз. В 1718 году в Петербурге появились первые фонари, о которых Гоголь писал: «Далее, ради Бога, далее от фонаря! И скорее, сколько можно скорее проходите мимо. Это счастие еще, если отделаетесь тем, что он зальет щегольской сюртук ваш вонючим своим маслом» . Но когда власти начали устанавливать фонари, работавшие на светильном газе, это вызвало бурю возмущения. А появление керосина вообще связывалось с наступлением конца света. Да что там керосин, даже к стеариновым и парафиновым свечам люди поначалу относились с недоверием. Впрочем, эти свечи не шли ни в какое сравнение с душистыми свечами из пчелиного воска, которым Борис Пастернак посвятил замечательные строки:
Свеча горела на столе, свеча
горела…
И падали два башмачка со стуком
на пол
И воск слезами с ночника на платье
капал.
Что касается электрического освещения, то в марте 1879 года английский парламент был даже вынужден учредить специальную комиссию для рассмотрения многочисленных жалоб потребителей. Художники заявляли, что электрический свет «холоден и представляет мало экспрессии» . Английские леди находили, что он создает «какую-то мертвенность лица и, кроме того, затрудняет выбор одежды, так как освещенные электрическим светом костюмы кажутся иными, чем при обычном освещении» . Торговцы Биллинсгсэтского рынка утверждали, что «электрический свет придает дурной вид рыбе» . Многие также жаловались на резь в глазах. В действительности эти обвинения были инспирированы газовыми компаниями, которые требовали запретить использование электричества, а еще лучше, поручить им дело электрификации всей страны. Отчего же газовые компании так переполошились?

«Каждый шаг делаешь в потемках»
Таня Жиганова
Евгений Кокорин Многа букаф,ниасилил...
Юля Триндюк Я-потрясён...Охренеть!!!