Юмор
Вопрос на засыпку: что такое " Могучая кучка"?
Это ребята М. А. Балакирев, А. П. Бородин, Ц. А. Кюи, М. П. Мусоргский, Н. А. Римский-Корсаков, съели что то не свежее !
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
В 60-х годах девятнадцатого века в Петербурге возникло уникальное творческое содружество русских композиторов, получившее название "Могучая кучка". Объединённые общностью идейно-художественных взглядов молодые музыканты М. Балакирев, М. Мусоргский, Ц. Кюи, А. Бородин, Н. Римский-Корсаков и примкнувший к ним критик В. Стасов путём взаимного творческого обогащения сформировались в крупнейших мастеров искусства и внесли неоценимый вклад в развитие русской музыкальной культуры.. . В конце второго тысячелетия в том же городе на Неве молодые музыканты - авторы и исполнители песен, в чьем творчестве делается акцент прежде всего на качественную текстовую основу, - объединились для совместного выступления на фестивале под тем же старинным названием "Могучая кучка". Изменилась эпоха, изменилась культурная среда, поменялись выразительные средства, трансформировался сам музыкальный жанр, но благородные амбиции музыкантов остались неизменны...
Когда кто то "личинку отложил"
Сообщество композиторов: Балакирев, Кюи, Бородин, Римский-Корсаков, Мусоргский.
Засыпалась?:))))))
Medvedev, Pytin....i im podobnue....
Вашу " Могучую кучку" уже продаёт " Я Я" - прочитайте в вопросе через один выше... .
Он звучит так " Продам навоз.... дорого"
Вспоминается деревня, вспоминается навоз, как из городу товарищ, он в себе его принёс.
Что-то не получается пошутить (((
Вспоминается школьная программа по музыке. Мусоргский, кажется, и кто-то ещё